Deutsche Meisterschaften Mittel-OL und BRL
6. / 7. September 2014 - Eisenberger Mühltal


Startliste DM

aktueller Stand der Startliste: 2. September 2014 19:10 Uhr

Damen 10   (13 Starter)   -   1.60  km  35 Hm  7 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   12:01
  Vakant   12:03
  Vakant   12:05
1 Lynn DAUTERMANN TV Oberbexbach 1894 e.V. 347875 12:07
2 Annkathrin Knoll Bielefelder TG 2481 12:09
3 Merle Sihver Post SV Dresden 347904 12:11
4 Johanna Neumann SV Lengefeld 7777077 12:13
5 Louisa Kollenbach Ski-Club Helsa 362976 12:15
6 Eline Kärger OK Leipzig 2206 12:17
7 Liv-Greete Lichter USV Jena 428546 12:19
8 Jule Wersin TGM Budenheim 2056389 12:21
9 Gesine Rimpel USV TU Dresden 2036254 12:23
10 Wenke Heinemann SV Robotron Dresden 2073 12:25
11 Anne KAESTNER TV Oberbexbach 1894 e.V. 347872 12:27
12 Elin Hochstetter USV Jena 428538 12:29
13 Flora Hänsel SV Lengefeld 2007835 12:31
 
Damen 12   (12 Starter)   -   2.00  km  35 Hm  8 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   13:14
  Vakant   13:16
  Vakant   13:18
  Vakant   13:20
  Vakant   13:22
1 Emma Caspari OL Team Lippe Detmold 1270904 13:24
2 Marit Heinemann SV Robotron Dresden 2058 13:26
3 Lisa KAESTNER TV Oberbexbach 1894 e.V. 7030525 13:28
4 Lene Notni USV Jena 1662 13:30
5 Phoebe v.Fournier Planeta Radebeul 2032207 13:32
6 Elisa Teubner SV Handwerk Erfurt 5165 13:34
7 Marit Wersin TGM Budenheim 2050440 13:36
8 Lena Neumann SV Lengefeld 7122003 13:38
9 Antonia Bräuer USV Jena 1398582 13:40
10 Nora von Szada OLV Potsdam 1401177 13:42
11 Swenja Sickert Planeta Radebeul 2032210 13:44
12 Luise Steinert SV Lengefeld 7006058 13:46
 
Damen 14   (22 Starter)   -   2.10  km  65 Hm  9 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   13:14
  Vakant   13:16
  Vakant   13:18
1 Marlen Steinhoff ESV Lok Magdeburg 237515 13:20
2 Pia SCHNEIDER TV Oberbexbach 1894 e.V. 2576 13:22
3 Clara Kilper USV Jena 500296 13:24
4 Bente Wendler SV Wissenschaft Quedlinburg 500572 13:26
5 Johanna Strobel USV Jena 1650 13:28
6 Laura Klar OLF Mainz 7202425 13:30
7 Amelie Nürnberger OLG Regensburg 1062001 13:32
8 Paulina Strobel USV Jena 236483 13:34
9 Jasmin Hertel OLG Regensburg 1020002 13:36
10 Elena Tosch TuS Lübbecke 553482 13:38
11 Antonia Kerscher OLG Regensburg 1142001 13:40
12 Luca Adorjan Berliner TSC 9021200 13:42
13 Katrin Hertel OLG Regensburg 1102002 13:44
14 Felicitas Vogt OL Görlitz e.V. 428643 13:46
15 Ines Schikora OLG Regensburg 1973701 13:48
16 Marie Kubald Kaulsdorfer OLV 1240800 13:50
17 Leonie Amann OLG Regensburg 1251521 13:52
18 Kaatje Fantini TuS Lübbecke 553484 13:54
19 Pia Buchholz MTK Bad Harzburg 440463 13:56
20 Hannah Hänsel SV Lengefeld 9991500 13:58
21 Charlotte Leonhardt IHW Alex Berlin 425469 14:00
22 Ann-Sophie Minner OL Görlitz e.V. 7180200 14:02
 
Damen 16   (21 Starter)   -   2.50  km  55 Hm  13 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   14:49
  Vakant   14:51
  Vakant   14:53
  Vakant   14:55
  Vakant   14:57
1 Annika Holthoff OLV Steinberg 2898 14:59
2 Isabel Jakob SV Robotron Dresden 2066 15:01
3 Hanna Herzfeld OLG Siegerland 237659 15:03
4 Caroline SCHREINER TV Oberbexbach 1894 e.V. 2041762 15:05
5 Lisa Frohböse TSC Eintracht Dortmund 48/95 440475 15:07
6 Anne Heiner OLV Potsdam 7003446 15:09
7 Daisy Rasch ESV Lok Magdeburg 1906 15:11
8 Thessa Jobst Kaulsdorfer OLV 1510980 15:13
9 Franziska Hochstetter USV Jena 1398599 15:15
10 Leonie Vilz TV Eitelborn 563372 15:17
11 Kira DOELLGAST TV Oberbexbach 1894 e.V. 2048136 15:19
12 Lena Höhne SG LVB Leipzig 9630741 15:21
13 Linda Indola OLG Regensburg 2034080 15:23
14 Ann-Charlotte Spangenberg TG Münden 990723 15:25
15 Leonie von Jagow USV TU Dresden 2004396 15:27
16 Marei Lehner OLG Regensburg 2034073 15:29
17 Mareike Seeger Baiersdorf 1031998 15:31
18 Paula Mühlstein OSC Kassel 980520 15:33
19 Isabel Seeger Baiersdorf 437647 15:35
20 Birte Friedrichs MTV Seesen 981904 15:37
21 Ellen Klüser USV TU Dresden 2008973 15:39
 
Damen 18   (16 Starter)   -   2.90  km  75 Hm  14 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   15:22
  Vakant   15:24
  Vakant   15:26
  Vakant   15:28
1 Elisa Wolf Kaulsdorfer OLV 1281297 15:30
2 Brit Dingenotto ASG Teutoburger Wald 555023 15:32
3 Emilia Kolehmainen OC München 962605 15:34
4 Bianca Assmann SV Turbine Neubrandenburg 1394716 15:36
5 Susanne Otto ESV Lok Magdeburg 996428 15:38
6 Andrea Gruber SV Mietraching 2050444 15:40
7 Celine Vilz TV Eitelborn 563373 15:42
8 Pia Schoffer USV TU Dresden 2005297 15:44
9 Hannah Kühne SV Mietraching 502092 15:46
10 Henriette Käding Kaulsdorfer OLV 970321 15:48
11 Helen Rendich SV Wannweil 7110196 15:50
12 Patricia Siegert USV TU Dresden 2008966 15:52
13 Carla Mühlstein OSC Kassel 361285 15:54
14 Paula Starke USV TU Dresden 9999999 15:56
15 Leonore Winkler USV Jena 1398596 15:58
16 Dorothea Mueller Post SV Dresden 1621997 16:00
 
Damen 20   (9 Starter)   -   3.90  km  110 Hm  19 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   14:33
  Vakant   14:35
  Vakant   14:37
  Vakant   14:39
  Vakant   14:41
1 Michelle Klein DJK Adler Bottrop 435452 14:43
2 Jelena Topp TSV Worpswede 337602 14:45
3 Alexandra Bartsch Berliner TSC 9528048 14:47
4 Lina Haier OSC Kassel 951024 14:49
5 Cosima Marckardt USV Jena 428542 14:51
6 Marie Fuchs OLG Siegerland 336116 14:53
7 Patricia Nieke USV TU Dresden 1210495 14:55
8 Sabine Rothaug OSC Kassel 7003447 14:57
9 Theresa Flechsig USV TU Dresden 1994620 14:59
 
Damen Elite   (34 Starter)   -   4.70  km  160 Hm  19 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   15:04
  Vakant   15:06
  Vakant   15:08
  Vakant   15:10
  Vakant   15:12
1 Sigrun Ritter TV Coburg-Neuses 9290288 15:14
2 Julia Neelmeijer Post SV Dresden 584437 15:16
3 Freya Ritter SV TU Ilmenau 9160689 15:18
4 Helen Czioska OLF Mainz 2821 15:20
5 Ines Grunau DJK Adler Bottrop 880417 15:22
6 Anna Biller SV Mietraching 772222 15:24
7 Astrid Hartenstein USV TU Dresden 2008964 15:26
8 Anne Kirchner SV Schmalkalden 04 2048530 15:28
9 Undine Richter USG Chemnitz 1399069 15:30
10 Sophie Kääriäinen USV TU Dresden 1114833 15:32
11 Ulrike Winkler Berliner TSC 5050 15:34
12 Maren Kucza TGV Horn 410548 15:36
13 Britta Meißner TV Coburg-Neuses 800090 15:38
14 Rieke Bruns MTK Bad Harzburg 920715 15:40
15 Julia Penzkofer SV Mietraching 9969699 15:42
16 Kati Tschischkale OLV Potsdam 300810 15:44
17 Jenny Seib TK Hannover HAnnover 1301781 15:46
18 Carmen Powik OLV Potsdam 888906 15:48
19 Fanny Sembdner USV TU Dresden 1030785 15:50
20 Maria Lange SV Mietraching 770077 15:52
21 Corinna Nieke USV TU Dresden 1280593 15:54
22 Elisabeth Heidrich SV Robotron Dresden 502216 15:56
23 Anne Kunzendorf Gundelfinger Turnerschaft 7000047 15:58
24 Jitka Kraemer Post SV Dresden 9200394 16:00
25 Friederike Graumann ESV Lok Berlin-Schöneweide 910514 16:02
26 Nina Döllgast MTK Bad Harzburg 7110393 16:04
27 Ieva Grahl Planeta Radebeul 201026 16:06
28 Anna Kraj OLF Mainz 888964 16:08
29 Anna Reinhardt USV TU Dresden 2015256 16:10
30 Anne Heinemann SV Robotron Dresden 502214 16:12
31 Resi Rathmann SV Schmalkalden 04 7003107 16:14
32 Hanka Straube SV Lengefeld 7770777 16:16
33 Susen Lösch USV Jena 500293 16:18
34 Monika Depta OLG Siegerland 888908 16:20
 
Damen 19- A   (22 Starter)   -   3.30  km  85 Hm  15 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   13:29
  Vakant   13:31
  Vakant   13:33
  Vakant   13:35
  Vakant   13:37
  Vakant   13:39
  Vakant   13:41
1 Anne Conrad SV Bad Düben 500432 13:43
2 Isabell Jänich Kaulsdorfer OLV 2008926 13:45
3 Lena Stortz OLV Steinberg 211492 13:47
4 Peggy Riegel SV TU Ilmenau 5181 13:49
5 Beate Schrenker TOLF Berlin e.V. 9080782 13:51
6 Ortrun Xylander OK Leipzig 2114 13:53
7 Irina Wollmerstädt IHW Alex Berlin 2033015 13:55
8 Melanie Busch OK Leipzig 5778 13:57
9 Nathalie Staudter TV 05 Bierbach 303988 13:59
10 Katerina Wollmerstädt Berliner TSC 9191176 14:01
11 Verena Funk OL-Team Filder Ostfildern 2422 14:03
12 Elvira Weingard OLV Steinberg 410527 14:05
13 Antje Derksen SV Bad Düben 6373 14:07
14 Heidi Graumann ESV Lok Berlin-Schöneweide 631220 14:09
15 Michaela Köppe ESV Lok Magdeburg 6245 14:11
16 Antje Katzsch USC Magdeburg MAgdeburg 2048521 14:13
17 Kirsten Käding Kaulsdorfer OLV 670305 14:15
18 Edita Kaminskaite SG LVB Leipzig 30100 14:17
19 Lauryna Dauksaite Berliner TSC 303276 14:19
20 Ulrike Pischke SV Turbine Neubrandenburg 1394720 14:21
21 Ute Boeck Kaulsdorfer OLV 671407 14:23
22 Pia Caspari OL Team Lippe Detmold 741002 14:25
 
Damen 19- B   (9 Starter)   -   2.00  km  35 Hm  8 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   12:42
  Vakant   12:44
  Vakant   12:46
  Vakant   12:48
  Vakant   12:50
1 Silke Ansorge SV Robotron Dresden 2035203 12:52
2 Anke Schmiedeberg SV Turbine Neubrandenburg 6006 12:54
3 Claudia Quandt SV Wissenschaft Quedlinburg 336093 12:56
4 Antje Schley USC Magdeburg MAgdeburg 410222 12:58
5 Christina Hinkel SV Robotron Dresden 2193 13:00
6 Christiane Deubel USV Jena 1601 13:02
7 Katja Kaminski Charlottenburger Berlin 236067 13:04
8 Kirsten Röhrich USV Jena 1604 13:06
9 Johanna Hinkel SV Robotron Dresden 2065 13:08
 
Damen 35   (13 Starter)   -   2.90  km  75 Hm  14 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   12:58
  Vakant   13:00
  Vakant   13:02
  Vakant   13:04
1 Sabine Jackisch SV TU Ilmenau 761111 13:06
2 Sandra Marcao SV Hildesia Diekholzen 1311975 13:08
3 Brit Kärger OK Leipzig 7140900 13:10
4 Nadine Enoch USC Magdeburg MAgdeburg 1411 13:12
5 Susanne Löhning USV TU Dresden 781104 13:14
6 Andrea Tröße SV TU Ilmenau 5199 13:16
7 Henrike Lucke Post SV Dresden 2028 13:18
8 Friederike Frenzel ESV Lok Berlin-Schöneweide 7750203 13:20
9 Eija Schulze Gundelfinger Turnerschaft 6125 13:22
10 Inga Löser Ski-Club Helsa 435695 13:24
11 Ruta Weinert Post SV Dresden 2036244 13:26
12 Meike Jaeger Gundelfinger Turnerschaft 2003090 13:28
13 Katrin Lorenz-Baath TSV Jetzendorf 780822 13:30
 
Damen 40   (14 Starter)   -   2.50  km  55 Hm  13 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   12:59
  Vakant   13:01
  Vakant   13:03
1 Tanja Buchholz MTK Bad Harzburg 440462 13:05
2 Meike Hartmann TGV Horn 1402009 13:07
3 Sabine Bräuer USV Jena 1398581 13:09
4 Sandra Lischewski BSV Halle-Ammendorf 1401178 13:11
5 Birgit Wersin TGM Budenheim 2056391 13:13
6 Caroline Knoll Bielefelder TG 2524 13:15
7 Diana Junghanß OL-Team Wehrsdorf 2013 13:17
8 Christine Hempel USV TU Dresden 2299 13:19
9 Alexandra Kuntze SV Handwerk Erfurt 1406 13:21
10 Christina Holfeld USV TU Dresden 2004390 13:23
11 Anja KAESTNER TV Oberbexbach 1894 e.V. 7003449 13:25
12 Jekaterina Zelenin USG Chemnitz 1399070 13:27
13 Daniela Zschäckel IHW Alex Berlin 9005172 13:29
14 Anke von Gaza OLV Uslar 2043605 13:31
 
Damen 45   (19 Starter)   -   2.20  km  65 Hm  11 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   13:56
  Vakant   13:58
  Vakant   14:00
  Vakant   14:02
  Vakant   14:04
  Vakant   14:06
  Vakant   14:08
1 Ute Schönfeld SV TU Ilmenau 5205 14:10
2 Viktoria Herzfeld OLG Siegerland 1407596 14:12
3 Ines Drechsel USV TU Dresden 2005299 14:14
4 Andrea Rau TV Aschbach 2041773 14:16
5 Juliane Kohlmeyer SuS Vehrte 650710 14:18
6 Kerstin Juras OL Görlitz e.V. 7400 14:20
7 Birgit Spangenberg OLG Regensburg 1710606 14:22
8 Katja Hinkel SV Robotron Dresden 2035208 14:24
9 Ulrike DOELLGAST TV Oberbexbach 1894 e.V. 2048137 14:26
10 Katrin Cruse SV Robotron Dresden 2035206 14:28
11 Anne-Katrin Klar OLF Mainz 650101 14:30
12 Andrea Finkenstädt OLV Uslar 2701 14:32
13 Brigitte Dersch-Kollenbach Ski-Club Helsa 236036 14:34
14 Annette Leonhardt Treptower SV 1949 5046 14:36
15 Milena Grifoni OLG Regensburg 1412968 14:38
16 Anke Mueller Post SV Dresden 2047 14:40
17 Katrin Kubald Kaulsdorfer OLV 691502 14:42
18 Wiebke Sihver Post SV Dresden 236519 14:44
19 Cornelia Eckardt USV TU Dresden 690719 14:46
 
Damen 50   (28 Starter)   -   2.20  km  65 Hm  11 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   12:44
  Vakant   12:46
  Vakant   12:48
  Vakant   12:50
  Vakant   12:52
  Vakant   12:54
1 Anke Ritter SV TU Ilmenau 9310561 12:56
2 Isabel Günther USV Jena 236485 12:58
3 Kerstin Pischke SV Turbine Neubrandenburg 1394718 13:00
4 Sabine Schreiber USV Jena 1645 13:02
5 Esther Knoblauch MTK Bad Harzburg 2570 13:04
6 Ulrike Neidiger-Pohl TV Coburg-Neuses 7181262 13:06
7 Ute Wiedenfeld Planeta Radebeul 1028620 13:08
8 Jana Gorecki USV Jena 1605 13:10
9 Helga Wendt Ski-Club Helsa 601805 13:12
10 Marion Friebe USV Jena 236489 13:14
11 Gabriele Kirchner SV Schmalkalden 04 440486 13:16
12 Barbara Dresel SC Klecken 2812 13:18
13 Constanze Rathmann SV Schmalkalden 04 1201261 13:20
14 Elena Malkowa Post SV Dresden 7201230 13:22
15 Ulrike Korff SC Achmer Bramsche 1981963 13:24
16 Birgit Buhler USV TU Dresden 611123 13:26
17 Monika Jensch OK Mark Brandenburg 1407591 13:28
18 Catrin Nitsche Post SV Dresden 1964316 13:30
19 Heike Leideck USV TU Dresden 620713 13:32
20 Gudrun Brettschneider Kaulsdorfer OLV 5066 13:34
21 Sabine Juckelandt USV TU Dresden 1310763 13:36
22 Anke Zentgraf USV Jena 1658 13:38
23 Liisa Rihko-Struckmann Braunschweiger MTV 1823 13:40
24 Cornelia Roßberg USG Chemnitz 1399061 13:42
25 Uta Engel Ski-Club Helsa 2062490 13:44
26 Heidrun Finke OLV Uslar 570909 13:46
27 Kerstin Hellmann USV TU Dresden 1091963 13:48
28 Karin Kraemer Post SV Dresden 888903 13:50
 
Damen 55   (12 Starter)   -   2.00  km  65 Hm  10 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   13:45
  Vakant   13:47
  Vakant   13:49
  Vakant   13:51
  Vakant   13:53
  Vakant   13:55
1 Monika Braatz Treptower SV 1949 5100 13:57
  Vakant   13:59
2 Ulrike Setzer-Britwum OLG Siegerland 2781 14:01
3 Irma Schwarzkopf TV Coburg-Neuses 300964 14:03
4 Claudia Leibrandt TSV Malente 1601950 14:05
5 Olga Sonnenberg Osnabrücker TB 6378 14:07
6 Veronika Bode SC Melle 03 550614 14:09
7 Ulrike Friedrichs MTV Seesen 1742 14:11
8 Ingrid Möser USV TU Dresden 1113055 14:13
9 Bettina Schmidt OL-Team Wehrsdorf 560229 14:15
10 Martina Fritzsche USG Chemnitz 6317 14:17
11 Veronika Lange USC Magdeburg MAgdeburg 2048111 14:19
12 Angelina Kuleva Planeta Radebeul 8622642 14:21
 
Damen 60   (9 Starter)   -   1.70  km  45 Hm  9 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   12:49
  Vakant   12:51
  Vakant   12:53
  Vakant   12:55
1 Gabriele Römhild SV IHW Alex 78 Berlin 5120 12:57
2 Margit Reichert USV TU Dresden 1505 12:59
3 Baerbel Busch Post SV Dresden 2005 13:01
4 Angelika Krüger USV TU Dresden 2573 13:03
5 Hildegard Rehorst TSC Eintracht Dortmund 48/95 1924 13:05
6 Helga Lucke Post SV Dresden 1950112 13:07
7 Barbara Usemann Kaulsdorfer OLV 5071 13:09
8 Gisela Tonn Planeta Radebeul 2307 13:11
9 Renate Tröße SV TU Ilmenau 1954025 13:13
 
Damen 65   (7 Starter)   -   1.70  km  45 Hm  9 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   12:21
  Vakant   12:23
  Vakant   12:25
  Vakant   12:27
  Vakant   12:29
1 Rosemarie Fillinger IHW Alex Berlin 5118 12:31
2 Gerda Müller SV Mörlenbach 59045 12:33
3 Susi Thiel IHW Alex Berlin 1551947 12:35
4 Angelika Weid TV Coburg-Neuses 2041748 12:37
5 Beatrix Haenelt IHW Alex Berlin 7000038 12:39
6 Hilde Bader OLF Mainz 1863 12:41
7 Elfi Coppik OLV Steinberg 2877 12:43
 
Damen 70   (4 Starter)   -   1.40  km  45 Hm  9 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   12:22
  Vakant   12:24
  Vakant   12:26
  Vakant   12:28
  Vakant   12:30
  Vakant   12:32
1 Christa Buerschaper Magdeburger SV 90 6390 12:34
2 Uta Breckle Bielefelder TG 888922 12:36
3 Birgitt Michel TV Jahn Wolfsburg 6384 12:38
4 Erika Lemnitzer Kaulsdorfer OLV 5091 12:40
 
Damen 75   (4 Starter)   -   1.40  km  45 Hm  9 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   12:00
  Vakant   12:02
  Vakant   12:04
  Vakant   12:06
  Vakant   12:08
1 Irma Riebeseel ESV Lok Magdeburg 423097 12:10
2 Brigitte Schmiedeberg SV Turbine Neubrandenburg 6034 12:12
3 Brigitte Burkhardt Post SV Dresden 2003 12:14
4 Ingrid Grosse USV TU Dresden 2237 12:16
 
Herren 10   (13 Starter)   -   1.60  km  35 Hm  7 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   13:17
  Vakant   13:19
  Vakant   13:21
1 Jakob Jackisch SV TU Ilmenau 2252 13:23
2 Luis Michalak USV Jena 1641 13:25
3 Ole Magnus Baath TSV Jetzendorf 7061302 13:27
4 Johannes Nitzsche USV Jena 300981 13:29
5 Moritz Lucke Post SV Dresden 2029 13:31
6 Hans Bräuer USV Jena 237519 13:33
7 Bjarne Wolf Kaulsdorfer OLV 1310504 13:35
8 Florian Weinert Post SV Dresden 445650 13:37
9 Emil Hempel USV TU Dresden 2004389 13:39
10 Rasmus Neumann SV Lengefeld 7707777 13:41
11 Jakob Löhning USV TU Dresden 2037295 13:43
12 Jonas Lange IHW Alex Berlin 5127 13:45
13 Anton Knoll Bielefelder TG 9040604 13:47
 
Herren 12   (15 Starter)   -   2.00  km  35 Hm  8 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   12:00
  Vakant   12:02
  Vakant   12:04
  Vakant   12:06
1 John Luis TGM Budenheim 12:08
2 Malte Borrmann OL Görlitz e.V. 2033018 12:10
3 Emilio Rueda Piper SV Robotron Dresden 5792 12:12
4 Florian Hänchen ESV Lok Bad Schandau 9190031 12:14
5 Gregor Funk OL-Team Filder Ostfildern 443953 12:16
6 Jussi Bruns MTK Bad Harzburg 2835 12:18
7 Nico Bauerfeld OL-Team Filder Ostfildern 443955 12:20
8 Rico Lösel TUS Karlsruhe-Rüppurr 2041788 12:22
9 Karol Kielb SV Robotron Dresden 211993 12:24
10 Yotimo KWIET TV Oberbexbach 1894 e.V. 7030125 12:26
11 Tom Buchholz MTK Bad Harzburg 440464 12:28
12 Marek Pompe SV Robotron Dresden 2187 12:30
13 Johannes Otto ESV Lok Magdeburg 4866 12:32
14 Pepe Winnig Treptower SV 1949 422699 12:34
15 Kristaps Grahl Planeta Radebeul 300652 12:36
 
Herren 14   (34 Starter)   -   2.10  km  65 Hm  9 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   14:08
  Vakant   14:10
1 Kilian Höck SV Robotron Dresden 2041759 14:12
2 Friedrich Brandl USV Jena 1398594 14:14
3 Jonas Jackisch SV TU Ilmenau 434892 14:16
4 Friedrich Uckro v. Ski-Club Helsa 428675 14:18
5 Paul Uhlemann SV Handwerk Erfurt 5607 14:20
6 Moritz Michailow USV Jena 1617 14:22
7 Finn Herzfeld OLG Siegerland 237660 14:24
8 Nils Lösel TUS Karlsruhe-Rüppurr 440484 14:26
9 David GLUTTING TV Oberbexbach 1894 e.V. 336132 14:28
10 Daniel Kalkbrenner OLV Potsdam 7003444 14:30
11 Rafael Lorenz SV Robotron Dresden 330939 14:32
12 Christoph Lommatzsch Planeta Radebeul 2032217 14:34
13 Friedrich Bartmuß USV TU Dresden 2004386 14:36
14 Till Holland TV Coburg-Neuses 7170501 14:38
15 Tim Uster TSG Bad König 2048512 14:40
16 Erik Wolf Kaulsdorfer OLV 1290900 14:42
17 Ole Hänsel SV Lengefeld 9152000 14:44
18 Anton Jaenicke OLV Potsdam 7780817 14:46
19 Tobias Gehser OL-Team Wehrsdorf 1292000 14:48
20 Alexander Görke OLF Mainz 224382 14:50
21 Leon Bauer OLV Potsdam 9191111 14:52
22 Paul Hempel USV TU Dresden 2015263 14:54
23 Oskar Frenzel ESV Lok Berlin-Schöneweide 7020215 14:56
24 Benedikt Lehner OLG Regensburg 2034074 14:58
25 Valentin Kollenbach Ski-Club Helsa 303974 15:00
26 Dorian Tosch TuS Lübbecke 999113 15:02
27 Niklas Holzhauer Ski-Club Helsa 362979 15:04
28 Göran Heinemann SV Robotron Dresden 2067 15:06
29 Anton Holfeld USV TU Dresden 2036257 15:08
30 Moritz Vogt OL Görlitz e.V. 428658 15:10
31 Matti Bruns MTK Bad Harzburg 1150701 15:12
32 Arne Kapischke OLV Potsdam 7003450 15:14
33 Hendrik Holzhauer Ski-Club Helsa 425467 15:16
34 Riccardo Casanova OLG Regensburg 1515000 15:18
 
Herren 16   (23 Starter)   -   2.90  km  75 Hm  14 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   14:22
  Vakant   14:24
  Vakant   14:26
  Vakant   14:28
  Vakant   14:30
1 Oliver Leimbach Ski-Club Helsa 440476 14:32
2 Vincent Eichenseher OLG Regensburg 1999929 14:34
3 Max Kirchner SV Schmalkalden 04 2281 14:36
4 Ilija Funk OL-Team Filder Ostfildern 410569 14:38
5 Manus Ebbecke Skizunft Wiesbaden 2015608 14:40
6 Ragnar Sihver Post SV Dresden 7201456 14:42
7 Sven Behling USC Magdeburg MAgdeburg 422693 14:44
8 Jacob BRITZ TV Oberbexbach 1894 e.V. 7000179 14:46
9 Julian Langenhan ESV Lok Berlin-Schöneweide 1313130 14:48
10 Cedrik Klein USV TU Dresden 2037294 14:50
11 Johann Kästner ESV Lok Bad Schandau 2048118 14:52
12 Wilhelm Holfeld USV TU Dresden 1301784 14:54
13 Philipp Schwarck OLG Regensburg 1977623 14:56
14 Hannes Jäger USV Jena 236482 14:58
15 Emil Friedländer SV Robotron Dresden 2041758 15:00
16 Dennis Bräuer SV Lengefeld 9150799 15:02
17 Henning Kapischke OLV Potsdam 7000085 15:04
18 Franz Gawlitza SV Robotron Dresden 1401077 15:06
19 Tobias Spangenberg OLG Regensburg 1700606 15:08
20 Colin Kolbe TuS Lübbecke 720264 15:10
21 Quirin Lehner OLG Regensburg 2034072 15:12
22 Veit Slodowski USV Jena 7000129 15:14
23 Erik Döhler TUS Karlsruhe-Rüppurr 1310398 15:16
 
Herren 18   (26 Starter)   -   3.90  km  110 Hm  19 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   15:05
  Vakant   15:07
  Vakant   15:09
  Vakant   15:11
  Vakant   15:13
  Vakant   15:15
  Vakant   15:17
1 Lukuas DOHRMANN TV Oberbexbach 1894 e.V. 1130397 15:19
2 Jan Saß SC Klecken 2033022 15:21
3 Julian Nürnberger OLG Regensburg 7101596 15:23
4 Till Finkenstädt OLV Uslar 970917 15:25
5 Rickie G. Graf USV TU Dresden 440401 15:27
6 Jonas Dresel SC Klecken 888919 15:29
7 Sebastian Vetter TV Coburg-Neuses 7070797 15:31
8 Emil Sasse USV TU Dresden 2004394 15:33
9 Hannes Bischoff SV Handwerk Erfurt 5158 15:35
10 Paul Scholtz Berliner TSC 9300397 15:37
11 Arne Böhmer SV Robotron Dresden 2196 15:39
12 Robin Zschäckel IHW Alex Berlin 973101 15:41
13 Matthäus Steudler OL Görlitz e.V. 799172 15:43
14 Paul Pasda USV Jena 1398597 15:45
15 Cedric Guthier TSG Bad König 9200006 15:47
16 Daniel Leese SV Handwerk Erfurt 5604 15:49
17 Daniel GIEMSA TV Oberbexbach 1894 e.V. 1250197 15:51
18 Lukas Janischowsky OLG Regensburg 550297 15:53
19 Korbinian Lange SV Mietraching 8623674 15:55
20 Jonas Uster TSG Bad König 501910 15:57
21 Joris Hochstetter USV Jena 1398598 15:59
22 Leo Graumann ESV Lok Berlin-Schöneweide 962909 16:01
23 Leon Kollenbach Ski-Club Helsa 1401072 16:03
24 Korbinian Lehner OLG Regensburg 2034071 16:05
25 Roland Klüser USV TU Dresden 2004400 16:07
26 Mark Otto Kaulsdorfer OLV 9070496 16:09
 
Herren 20   (12 Starter)   -   4.70  km  160 Hm  19 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   14:32
  Vakant   14:34
1 Jan Horlebein TSG Bad König 1401629 14:36
2 Alvar Penning TuS Lübbecke 500932 14:38
3 Fabian Janischowsky OLG Regensburg 9922222 14:40
4 Jan Felix Topp TSV Worpswede 502913 14:42
5 Arvid Jasper Bielefelder TG 501918 14:44
6 Friedrich Arnold USV Jena 500295 14:46
7 Daniel Janischowsky OLG Regensburg 9999922 14:48
8 Sebastian Fleiß Berliner TSC 9291196 14:50
9 Valtteri Kolehmainen OLG Regensburg 952804 14:52
10 Wolfram Pohl TV Coburg-Neuses 950726 14:54
11 Florian Pasda USV Jena 1398595 14:56
12 Moritz DOELLGAST TV Oberbexbach 1894 e.V. 1180295 14:58
 
Herren Elite   (40 Starter)   -   5.40  km  180 Hm  22 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   15:00
  Vakant   15:02
  Vakant   15:04
  Vakant   15:06
  Vakant   15:08
  Vakant   15:10
1 Paul Kossack Post SV Dresden 888901 15:12
2 Martin Riebisch USV TU Dresden 1300912 15:14
3 Robert Krüger Planeta Radebeul 500849 15:16
4 Sepp Rathmann SV Schmalkalden 04 5257 15:18
5 Andrej Sonnenberg Osnabrücker TB 6380 15:20
6 Hannes Höfer TV Coburg-Neuses 302938 15:22
7 Thomas Tröße SV TU Ilmenau 5184 15:24
8 Marco Jensch OK Mark Brandenburg 59178 15:26
9 Patrick Dresel SC Klecken 406330 15:28
10 Felix Dalowski von Post SV Dresden 3281915 15:30
11 Jakob Schach SV Wannweil 770003 15:32
12 Benno Schütz OLF Mainz 5139 15:34
13 steffen Hartmann TGV Horn 811902 15:36
14 Paul Czioska OLF Mainz 2008930 15:38
15 Christian Duesmann TuS Lübbecke 895143 15:40
16 Lennart Weckeck SC Klecken 886515 15:42
17 Daniel Härtelt OLV Potsdam 812005 15:44
18 Sebastian Hoernig Post SV Dresden 2161 15:46
19 Hannes Heidrich SV Robotron Dresden 2035207 15:48
20 Ed Nash SV Turbine Neubrandenburg 501077 15:50
21 Tomi Kääriäinen USV TU Dresden 1142009 15:52
22 Yves Laske SV TU Ilmenau 1003131 15:54
23 Markus Dresel SC Klecken 502914 15:56
24 Thomas Rewig USV TU Dresden 1301785 15:58
25 Ananda Berger Gundelfinger Turnerschaft 895141 16:00
26 Andrei Kraemer Post SV Dresden 888902 16:02
27 Martin Ahlburg IHW Alex Berlin 503357 16:04
28 Bojan Blumenstein OSC Kassel 7255068 16:06
29 Sebastian Bergmann SV TU Ilmenau 702207 16:08
30 Teodor Yordanov OC München 1840330 16:10
31 Wieland Kundisch USV TU Dresden 1985456 16:12
32 Matthias Kretzschmar Post SV Dresden 901508 16:14
33 Florian Flechsig USV TU Dresden 1972767 16:16
34 Philipp Mueller Post SV Dresden 1240788 16:18
35 Sören Riechers Bielefelder TG 855555 16:20
36 Immanuel Berger Gundelfinger Turnerschaft 997857 16:22
37 Christoph Prunsche TuS Lübbecke 884821 16:24
38 Felix Späth OLG Siegerland 621134 16:26
39 Bjarne Friedrichs MTV Seesen 902806 16:28
40 Sören Lösch USV Jena 500300 16:30
 
Herren 21- A   (34 Starter)   -   4.70  km  160 Hm  19 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   12:30
  Vakant   12:32
  Vakant   12:34
  Vakant   12:36
1 Jörg Hänsel SV Lengefeld 2007834 12:38
2 Paul Leidinger Post SV Dresden 7003455 12:40
3 Gerhard GARBAS TV Oberbexbach 1894 e.V. 7196425 12:42
4 Ralf Karassek SV Handwerk Erfurt 5175 12:44
5 Paul Müller USV Jena 300982 12:46
6 Freddy Burghardt Post SV Dresden 2156 12:48
7 Michael Nietsch TOLF Berlin e.V. 9180778 12:50
8 Thomas Bauerfeld OL-Team Filder Ostfildern 443952 12:52
9 Theo Kühne SV Robotron Dresden 2069 12:54
10 Friedmar Richter USV TU Dresden 9003139 12:56
11 Vadim Ni OLV Steinberg 410554 12:58
12 Karl Assmann SV Turbine Neubrandenburg 1394717 13:00
13 Sebastian Grunau DJK Adler Bottrop 1282007 13:02
14 Vincent Hellmann USV TU Dresden 7700004 13:04
15 Patrick Köppe ESV Lok Magdeburg 4869 13:06
16 Frank Braatz Treptower SV 1949 621220 13:08
17 Peter Schroth Post SV Dresden 7202644 13:10
18 Peter Adorjan Berliner TSC 9150573 13:12
19 Danilo Hänchen ESV Lok Bad Schandau 7000052 13:14
20 Georg Hinkel SV Robotron Dresden 1392639 13:16
21 André Derksen SV Bad Düben 504673 13:18
22 Johannes Gorecki USV Jena 300983 13:20
23 Lutz Spranger Treptower SV 1949 1647 13:22
24 Stefan Buhler USV TU Dresden 771991 13:24
25 Philipp Powik OLV Potsdam 505130 13:26
26 Jan Müller USV TU Dresden 7131276 13:28
27 Leo Seib TK Hannover HAnnover 5794 13:30
28 Steffen Bäßler SV Bad Düben 6371 13:32
29 Bodo Graumann ESV Lok Berlin-Schöneweide 823543 13:34
30 Tim Glogau SG LVB Leipzig 6482 13:36
31 Andreas Quandt SV Wissenschaft Quedlinburg 6001 13:38
32 Jens Steudler OL Görlitz e.V. 300912 13:40
33 Lukas Schumann OLV Steinberg 224366 13:42
34 Bernd Graumann ESV Lok Berlin-Schöneweide 981009 13:44
 
Herren 21- B   (10 Starter)   -   3.00  km  60 Hm  12 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   13:49
  Vakant   13:51
  Vakant   13:53
  Vakant   13:55
  Vakant   13:57
1 Jürgen Kaminski Treptower SV 1949 2032108 13:59
2 Falk Fiedler Kaulsdorfer OLV 1070374 14:01
3 Tobias Burdorf MTK Bad Harzburg 2572 14:03
4 Harald Juras OL Görlitz e.V. 2033019 14:05
5 Georg jun. Biller SV Mietraching 7007111 14:07
6 Max Brettschneider Kaulsdorfer OLV 5078 14:09
7 Friedemann Laugwitz USC Magdeburg MAgdeburg 1865 14:11
8 Arne Kristensen Herlufsholm OK 213996 14:13
9 Christoph Kunth USC Magdeburg MAgdeburg 203327 14:15
10 Jörg Bräuer USV Jena 236484 14:17
 
Herren 35   (13 Starter)   -   4.70  km  160 Hm  19 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   13:50
  Vakant   13:52
  Vakant   13:54
  Vakant   13:56
  Vakant   13:58
1 Erik Riebeseel ESV Lok Magdeburg 886508 14:00
2 Björn Kramer TSG Creidlitz 544444 14:02
3 Lars Fremder OL-Team Wehrsdorf 772105 14:04
4 Michael Rödel TV Coburg-Ketschendorf 5684 14:06
5 Bernhard Riese SV Handwerk Erfurt 1404 14:08
6 Matthias Busch OK Leipzig 505128 14:10
7 Peter Weinig OC München 197125 14:12
8 Henryk Dobslaw USV TU Dresden 1030477 14:14
9 Henri Hickethier Planeta Radebeul 7201460 14:16
10 Simon Harston TGM Budenheim 7500123 14:18
11 Wieland Kärger OK Leipzig 997923 14:20
12 Christian Töpfer USV Jena 1979424 14:22
13 Robert Dittmann Planeta Radebeul 501931 14:24
 
Herren 40   (27 Starter)   -   3.90  km  110 Hm  19 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   13:23
  Vakant   13:25
  Vakant   13:27
  Vakant   13:29
  Vakant   13:31
1 Peter Gawlitza SV Robotron Dresden 2015610 13:33
  Vakant   13:35
2 Tilo Pompe SV Robotron Dresden 501907 13:37
3 Christoph Riese SV Handwerk Erfurt 1405 13:39
4 Sven Buchholz MTK Bad Harzburg 440461 13:41
5 Martin Schwarz TGV Horn 410550 13:43
6 Volker Caspari OL Team Lippe Detmold 730105 13:45
7 Manfred Schwarck OLG Regensburg 1970408 13:47
8 Mirko Hoppe USV Jena 236490 13:49
9 Frank Rabe SV Sedlitz BW90 361286 13:51
10 Malte Rehbein Treptower SV 1949 710718 13:53
11 Jens Rabe SV Sedlitz BW90 2043612 13:55
12 Denis Müller Treptower SV 1949 740307 13:57
13 Klaus Schwind OLG Ortenau 2036240 13:59
14 Henry Jobst Kaulsdorfer OLV 1970251 14:01
15 Martin jun. Gertenbach Ski-Club Helsa 1006005 14:03
16 Sven Klose USV TU Dresden 7000099 14:05
17 Stefan Bleidorn Treptower SV 1949 410121 14:07
18 Rolf Wüstenhagen Gundelfinger Turnerschaft 1393039 14:09
19 Frank Sickert Planeta Radebeul 681610 14:11
20 Uwe Röhner IHW Alex Berlin 1402008 14:13
21 Torsten Kaufmann USV TU Dresden 941971 14:15
22 Udo Lange IHW Alex Berlin 1406600 14:17
23 Björn Heinemann SV Robotron Dresden 2035202 14:19
24 Michael Löhning USV TU Dresden 733003 14:21
25 Thies Knoll Bielefelder TG 9200008 14:23
26 Jens Lucke Post SV Dresden 1392627 14:25
27 Gerrit Rode Ski-Club Helsa 7000024 14:27
 
Herren 45   (46 Starter)   -   3.80  km  90 Hm  17 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   12:03
  Vakant   12:05
  Vakant   12:07
  Vakant   12:09
  Vakant   12:11
  Vakant   12:13
1 Peter Heim OL-Team Filder 652010 12:15
2 Andre Kwiatkowski MTK Bad Harzburg 501949 12:17
3 Uwe Becker SG LVB Leipzig 680812 12:19
4 Thorsten Schmidt ESV Lok Magdeburg 411675 12:21
5 Torsten Mättig SV Robotron Dresden 9100265 12:23
6 Burkhard Otto ESV Lok Magdeburg 347863 12:25
7 Jörg Kirchner SV Schmalkalden 04 440450 12:27
8 Thomas Rothkegel Post SV Dresden 2326 12:29
9 Wolfgang Fuchs OLG Siegerland 336088 12:31
10 Oliver Seifert TSV Malente 1965000 12:33
11 Thomas Görtelmeyer RSV Hannover 650704 12:35
12 Karsten Stöcker Vorwärts Leipzig 2322 12:37
13 Dirk Andersson TSV Malente 671231 12:39
14 Rolf Weinert Post SV Dresden 7003441 12:41
15 Sven Demmig Kaulsdorfer OLV 660420 12:43
16 Frank DOHRMANN TV Oberbexbach 1894 e.V. 7470 12:45
17 Carsten Behling USC Magdeburg MAgdeburg 336142 12:47
18 Peter Kollenbach Ski-Club Helsa 6524 12:49
19 Wolfram Knitsch Post-SV Chemnitz 7000026 12:51
20 Andrej Zelenin USG Chemnitz 1399080 12:53
21 Michael Drechsel USV TU Dresden 651114 12:55
22 Stefan Röhl OLF Mainz 206407 12:57
23 Uwe Höhne SG LVB Leipzig 6443 12:59
24 Kay-Uwe Kaufmann USV TU Dresden 2005295 13:01
25 Tobias Wolf OLG Siegerland 1751 13:03
26 Valerio Casanova OLG Regensburg 828828 13:05
27 Thilo Bruns MTK Bad Harzburg 503352 13:07
28 Jan von Szada OLV Potsdam 222669 13:09
29 Jens Junghanß Skiklub Dresden-Niedersedlitz 1999038 13:11
30 Klemens Janischowsky OLG Regensburg 999444 13:13
31 Kay Cruse SV Robotron Dresden 2035204 13:15
32 Peter Depta OLG Siegerland 501904 13:17
33 Jens Struckmann Braunschweiger MTV 501916 13:19
34 Burkhard Cerbe USV TU Dresden 660428 13:21
35 Martin Nolte OLV Uslar 1398532 13:23
36 Alexander Lubs USV TU Dresden 1990001 13:25
37 Raimondas Olisauskas SG LVB Leipzig 2005696 13:27
38 Hendryk Wetzel SV Robotron Dresden 2023892 13:29
39 Raik Zschäckel IHW Alex Berlin 886511 13:31
40 Jörg Eppendorfer OL Görlitz e.V. 7651121 13:33
41 Heiko Gossel USV TU Dresden 990002 13:35
42 Uwe Brettschneider Kaulsdorfer OLV 680111 13:37
43 Andreas Lueckmann Post SV Dresden 1966902 13:39
44 Nils Schmiedeberg SV Turbine Neubrandenburg 501914 13:41
45 Michael Finkenstädt OLV Uslar 1401591 13:43
46 Thomas Meier OLG Kakowa Liestal 9671228 13:53
 
Herren 50   (37 Starter)   -   3.30  km  85 Hm  15 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   14:31
  Vakant   14:33
  Vakant   14:35
  Vakant   14:37
1 Jörg Müller USV Jena 300986 14:39
2 Dieter Berwing SV TU Ilmenau 663366 14:41
3 Uwe Beierlein OC München 2242 14:43
4 Markus Dingenotto ASG Teutoburger Wald 555009 14:45
5 Ari Kolehmainen OC München 1962000 14:47
6 Peter Olschowski OLV Steinberg 2892 14:49
7 Michael Bantel ESV Lok Dessau 888913 14:51
8 Erich Nürnberger OLG Regensburg 7105963 14:53
9 Elmar Tosch TuS Lübbecke 553486 14:55
10 Thomas Krauße SG LVB Leipzig 4879 14:57
11 Guido Seeger Baiersdorf 2026121 14:59
12 Holger Ehms SG LVB Leipzig 1910 15:01
13 Frank Lösel TUS Karlsruhe-Rüppurr 7836 15:03
14 Wolfgang Vilz TV Eitelborn 563371 15:05
15 Bernd Käding Kaulsdorfer OLV 640915 15:07
16 Gerd Böhme USG Chemnitz 1399064 15:09
17 Nikolaj Wanner OLG Siegerland 222260 15:11
18 Lutz Wohlrabe ESV Lok Berlin-Schöneweide 9005177 15:13
19 Frank Wiedenfeld Planeta Radebeul 886501 15:15
20 Thomas Reinitz TSC Eintracht Dortmund 48/95 1301788 15:17
21 Udo Hinkel SV Robotron Dresden 2035201 15:19
22 Veikko Baath TSV Jetzendorf 7640629 15:21
23 Klaus Hempel USV TU Dresden 2008968 15:23
24 Benedikt Funk OLG Ortenau 2045589 15:25
25 René Hellmann USV TU Dresden 2000173 15:27
26 Matias Mieth USV Jena 1631 15:29
27 Gerd Zimmermann Planeta Radebeul 1961138 15:31
28 Michael Thierolf TV 1898 Alsbach 7000108 15:33
29 Torsten Kleipa OLF Mainz 6409 15:35
30 Hagen Nieke USV TU Dresden 630617 15:37
31 Andreas Spengler ESV Lok Dessau 9005171 15:39
32 Thomas Scheler TV Coburg-Neuses 1210963 15:41
33 Steffen Lösch USV Jena 1398600 15:43
34 Dirk Hartmann SV Mietraching 2045577 15:45
35 Holger Zimmerling Post SV Dresden 2045 15:47
36 Markus Theißen Gundelfinger Turnerschaft 7100763 15:49
37 Matthias Mueller Post SV Dresden 1270562 15:51
 
Herren 55   (29 Starter)   -   2.50  km  55 Hm  13 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   13:37
  Vakant   13:39
  Vakant   13:41
  Vakant   13:43
  Vakant   13:45
1 Dietmar Fremder OL-Team Wehrsdorf 560127 13:47
2 Uwe Andersson TSV Malente 1040355 13:49
3 Uwe Schleef ESV Lok Magdeburg 1908 13:51
4 Siegfried Ritter USV Erfurt 1100007 13:53
5 Dietmar Laske SV TU Ilmenau 1570617 13:55
6 Michael Schalle MTV Bamberg 582309 13:57
7 Klaus Göhring SV Handwerk Erfurt 5171 13:59
8 Helmut Höfer TV Coburg-Neuses 2646 14:01
9 Wolf-Gerold Juckelandt USV TU Dresden 1106055 14:03
10 Holger Jurack ESV Lok Magdeburg 886507 14:05
11 Ralf DOELLGAST TV Oberbexbach 1894 e.V. 2048138 14:07
12 Berthold Kucza TGV Horn 410502 14:09
13 Franz-Josef Dirkes SV Eintracht Neuenkirchen 500250 14:11
14 Peter Berndt Post-SV Chemnitz 2720 14:13
15 Frank Czioska OLF Mainz 2008924 14:15
16 Fred Jensch OK Mark Brandenburg 895376 14:17
17 Jürgen Ehms USV Jena 570119 14:19
18 Gerhard Bader Magdeburger SV 90 7202424 14:21
19 Stefan Kirsch TV Coburg-Neuses 9590609 14:23
20 Sergej Sonnenberg Osnabrücker TB 6377 14:25
21 Werner Kraemer Post SV Dresden 2046 14:27
22 Ewald Eyrich OLG Ortenau 770002 14:29
23 Dietmar Fuchs Post SV Dresden 2010 14:31
24 Uwe Dresel SC Klecken 1957506 14:33
25 Norbert Zenker USV TU Dresden 582249 14:35
26 Ronald Ansorge SV Robotron Dresden 2015605 14:37
27 Michael Möser USV TU Dresden 1955219 14:39
28 Horst von Gaza OLV Uslar 888910 14:41
29 Jens Leibiger Post SV Dresden 591019 14:43
 
Herren 60   (17 Starter)   -   2.50  km  55 Hm  13 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   12:09
  Vakant   12:11
  Vakant   12:13
  Vakant   12:15
  Vakant   12:17
  Vakant   12:19
1 Hans-Juergen Busch Post SV Dresden 2006 12:21
2 Ferdinand Hanses SV Eintracht Neuenkirchen 530517 12:23
3 Frank Paschka Planeta Radebeul 307016 12:25
4 Wolfgang Börner SG Dittersdorf 1290854 12:27
5 Hans Peter Blome Berliner TSC 889199 12:29
6 Karl-Heinz Seefeld OLV Uslar 531606 12:31
7 Ralph Meißner TV Coburg-Neuses 800040 12:33
8 Reinhard In der Stroth Osnabrücker TB 6555 12:35
9 Hans-Jürgen Nitsche SV Handwerk Erfurt 5161 12:37
10 Jochen Winkler Kaulsdorfer OLV 2501 12:39
11 Erhard Jübermann RSV Hannover 886504 12:41
12 Konrad Tonn Planeta Radebeul 895377 12:43
13 Lutz Tröße SV TU Ilmenau 1500707 12:45
14 Bernd Döhler TUS Karlsruhe-Rüppurr 503364 12:47
15 Manfred Hickethier Planeta Radebeul 9005174 12:49
16 Gerhard Brettschneider Kaulsdorfer OLV 5075 12:51
17 Helmut Härtelt Planeta Radebeul 1951308 12:53
 
Herren 65   (17 Starter)   -   2.20  km  65 Hm  11 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   14:52
  Vakant   14:54
  Vakant   14:56
  Vakant   14:58
  Vakant   15:00
1 Rainer Müller USV TU Dresden 2222222 15:02
2 Ulrich Fischer SV Schmalkalden 04 5256 15:04
3 Holm Krüger USV TU Dresden 6227 15:06
4 Helmut Fillinger IHW Alex Berlin 6104 15:08
5 Christian Haufe USV TU Dresden 1392637 15:10
6 Karl-Heinz Huke ESV Lok Bad Schandau 440500 15:12
7 Walter Gieseler OLG Siegerland 1190545 15:14
8 Jürgen Schwanitz OLA TSV Deggendorf 2021649 15:16
9 Wilf Holloway MTK Bad Harzburg 9200004 15:18
10 Gert Ochmann OK Leipzig 2124 15:20
11 Wilmar Kern SV Bad Düben 504611 15:22
12 Wolfgang Braun Ski-Club Helsa 6539 15:24
13 Thomas Stöhr SG Dittersdorf 6145 15:26
14 Bernd Wollenberg Berliner TSC 9130748 15:28
15 Achim Bader OLF Mainz 7080646 15:30
16 Ludwig Genderjahn Post SV Dresden 2061239 15:32
17 Helmut Conrad USV TU Dresden 7501901 15:34
 
Herren 70   (16 Starter)   -   2.20  km  65 Hm  11 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   12:00
  Vakant   12:02
  Vakant   12:04
  Vakant   12:06
1 Dieter Conrad SV Wissenschaft Quedlinburg 1903 12:08
2 Frank Finkenstädt OLV Uslar 997921 12:10
3 Peter Müller SV Mörlenbach 888915 12:12
4 Martin sen. Gertenbach OSC Kassel 435440 12:14
5 Peter Wichmann USC Magdeburg MAgdeburg 681613 12:16
6 Hans Güth ESV Lok Dessau 219445 12:18
7 Rolf Thiel IHW Alex Berlin 235830 12:20
8 Viktor Jarkov OLG Regensburg 336083 12:22
9 Gerrit Krause Bayer Wuppertal 364387 12:24
10 Friedrich Vischer OL-Team Filder Scharnhausen 7201232 12:26
11 Claus-Peter Rathje TGM Budenheim 1407597 12:28
12 Udo Schindler Planeta Radebeul 2019909 12:30
13 Karl Keddy TSC Eintracht Dortmund 48/95 6500 12:32
14 Winfried Rode Ski-Club Helsa 6525 12:34
15 Dieter Oechler TV Coburg-Neuses 9080544 12:36
16 Tassilo Schmalfeld Planeta Radebeul 300684 12:38
 
Herren 75   (7 Starter)   -   2.00  km  65 Hm  10 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   13:19
  Vakant   13:21
  Vakant   13:23
  Vakant   13:25
1 Peter Gehrmann ASG Teutoburger Wald 555002 13:27
2 Dieter Brockfeld Osnabrücker TB 5155 13:29
3 Eberhard Lemnitzer Kaulsdorfer OLV 1407598 13:31
4 Siegmar Breckle Bielefelder TG 888923 13:33
5 Rudi Lorenz OLA TSV Deggendorf 6394 13:35
6 Gerhard Horn TGV Horn 9200007 13:37
7 Günter Gohde TK Hannover HAnnover 7003457 13:39
 
Herren 80   (5 Starter)   -   2.00  km  65 Hm  10 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   14:27
  Vakant   14:29
  Vakant   14:31
  Vakant   14:33
1 Wolfgang Wittiber Bielefelder Ski-Club 6536 14:35
2 Edmund Keil Bielefelder TG 2534 14:37
3 Klaus Schlittermann ESV Lok Berlin-Schöneweide 5107 14:39
4 Horst Mevius Lübecker Turnerschaft 2634 14:41
5 Georg Reischl TV Osterhofen 6507 14:43
 
Direktbahn kurz+leicht   (9 Starter)   -   1.60  km  35 Hm  7 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   12:37
  Vakant   12:39
  Vakant   12:41
  Vakant   12:43
  Vakant   12:45
  Vakant   12:47
  Vakant   12:49
  Vakant   12:51
  Vakant   12:53
1 Birgit Rösel USC Magdeburg MAgdeburg 411681 12:55
2 Adam Coppik OLV Steinberg 2889 12:57
3 Ivonne Jobst Kaulsdorfer OLV 1975308 12:59
4 Robin von Gaza OLV Uslar 2015808 13:01
5 Mara Stöcker SG LVB Leipzig 411639 13:03
6 Birgitta Hochstetter USV Jena 1398589 13:05
7 Hannelore Laugwitz USC Magdeburg MAgdeburg 1754 13:07
8 Benjamin Legrady ESV Lok Magdeburg 362966 13:09
9 Heike v.Fournier Planeta Radebeul 336104 13:11
 
Direktbahn mittel+schwer   (23 Starter)   -   2.10  km  65 Hm  9 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   12:00
  Vakant   12:02
  Vakant   12:04
  Vakant   12:06
  Vakant   12:08
  Vakant   12:10
  Vakant   12:12
  Vakant   12:14
  Vakant   12:16
  Vakant   12:18
1 Diethard Kundisch USV TU Dresden 7777777 12:20
2 Manfred Knörgen HSG Merseburg 440428 12:22
3 Silvia Casanova OLG Regensburg 231966 12:24
4 Evelyn Stöcker Vorwärts Leipzig 211494 12:26
5 Julia Hänchen ESV Lok Bad Schandau 990819 12:28
6 Thomas Boeck Kaulsdorfer OLV 1021266 12:30
7 Bianca Borrmann OL Görlitz e.V. 2048547 12:32
8 Peter Schoppe HSG Merseburg 425463 12:34
9 Anke Kusber OLV Potsdam 440456 12:36
10 Christian Röck ohne Verein 1 2064 12:38
11 Christian Kremer ESV Lok Berlin-Schöneweide 2048523 12:40
12 Beate Knitsch Post-SV Chemnitz 1670628 12:42
13 Leon Mättig SV Robotron Dresden 4878 12:44
14 Alexandra Wanner OLG Siegerland 506487 12:46
15 Laura Kusber OLV Potsdam 2068665 12:48
16 Steffen Wersin TGM Budenheim 2056388 12:50
17 Sven Borrmann OL Görlitz e.V. 428642 12:52
18 Lisa Schwab TUS Karlsruhe-Rüppurr 410568 12:54
19 Heiko Lückmann SV Sedlitz BW90 6261 12:56
20 Paul Kusber OLV Potsdam 7003456 12:58
21 Torsten v.Fournier Planeta Radebeul 2032204 13:00
22 Grit Hänsel SV Lengefeld 2007831 13:02
23 Stefan Kielb SV Robotron Dresden 2274 13:04
 
Direktbahn lang+leicht   (4 Starter)   -   3.00  km  60 Hm  12 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   13:29
  Vakant   13:31
  Vakant   13:33
  Vakant   13:35
1 Klaus Schmidt OL-Team Wehrsdorf 6493 13:37
2 Solveig Kapischke OLV Potsdam 7030303 13:39
3 Grit Schoppe HSG Merseburg 236030 13:41
4 Andreas Kapischke OLV Potsdam 2045609 13:43
 
Fähnchenbahn   (4 Starter)
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   12:00
1 Fina Baath TSV Jetzendorf 12:02
  Vakant   12:04
2 Lola Caspari OL Team Lippe Detmold 1572 12:06
  Vakant   12:08
  Vakant   12:10
3 Lena Baath TSV Jetzendorf 12:12
  Vakant   12:14
  Vakant   12:16
  Vakant   12:18
  Vakant   12:20
4 Anna Holfeld USV TU Dresden 2036287 12:22