Deutsche Meisterschaften Mittel-OL und BRL
6. / 7. September 2014 - Eisenberger Mühltal


Startliste für den BRL

aktueller Stand der Startliste: 2. September 2014 19:14 Uhr

Damen bis 10   (13 Starter)   -   1.80  km  30 Hm  8 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   9:00
  Vakant   9:03
  Vakant   9:06
  Vakant   9:09
  Vakant   9:12
1 Eline Kärger OK Leipzig 2206 9:15
2 Flora Hänsel SV Lengefeld 2007835 9:18
3 Elin Hochstetter USV Jena 428538 9:21
4 Wenke Heinemann SV Robotron Dresden 2073 9:24
5 Jule Wersin TGM Budenheim 2056389 9:27
6 Merle Sihver Post SV Dresden 347904 9:30
7 Lynn DAUTERMANN TV Oberbexbach 1894 e.V. 347875 9:33
8 Annkathrin Knoll Bielefelder TG 2481 9:36
9 Johanna Neumann SV Lengefeld 7777077 9:39
10 Anne KAESTNER TV Oberbexbach 1894 e.V. 347872 9:42
11 Liv-Greete Lichter USV Jena 428546 9:45
12 Louisa Kollenbach Ski-Club Helsa 362976 9:48
13 Gesine Rimpel USV TU Dresden 2036254 9:51
 
Damen bis 12   (11 Starter)   -   2.60  km  70 Hm  11 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   10:07
  Vakant   10:10
  Vakant   10:13
  Vakant   10:16
  Vakant   10:19
1 Lena Neumann SV Lengefeld 7122003 10:22
2 Swenja Sickert Planeta Radebeul 2032210 10:25
3 Lene Notni USV Jena 1662 10:28
4 Marit Heinemann SV Robotron Dresden 2058 10:31
5 Lisa KAESTNER TV Oberbexbach 1894 e.V. 7030525 10:34
6 Marit Wersin TGM Budenheim 2050440 10:37
7 Antonia Bräuer USV Jena 1398582 10:40
8 Elisa Teubner SV Handwerk Erfurt 5165 10:43
9 Nora von Szada OLV Potsdam 1401177 10:46
10 Emma Caspari OL Team Lippe Detmold 1270904 10:49
11 Luise Steinert SV Lengefeld 7006058 10:52
 
Damen bis 14   (23 Starter)   -   3.20  km  90 Hm  11 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   9:01
  Vakant   9:04
  Vakant   9:07
1 Elena Tosch TuS Lübbecke 553482 9:10
2 Pia Buchholz MTK Bad Harzburg 440463 9:13
3 Katrin Hertel OLG Regensburg 1102002 9:16
4 Kaatje Fantini TuS Lübbecke 553484 9:19
5 Jasmin Hertel OLG Regensburg 1020002 9:22
6 Bente Wendler SV Wissenschaft Quedlinburg 500572 9:25
7 Mara Stöcker SG LVB Leipzig 411639 9:28
8 Felicitas Vogt OL Görlitz e.V. 428643 9:31
9 Marie Kubald Kaulsdorfer OLV 1240800 9:34
10 Pia SCHNEIDER TV Oberbexbach 1894 e.V. 2576 9:37
11 Laura Klar OLF Mainz 7202425 9:40
12 Leonie Amann OLG Regensburg 1251521 9:43
13 Marlen Steinhoff ESV Lok Magdeburg 237515 9:46
14 Antonia Kerscher OLG Regensburg 1142001 9:49
15 Paulina Strobel USV Jena 236483 9:52
16 Amelie Nürnberger OLG Regensburg 1062001 9:55
17 Hannah Hänsel SV Lengefeld 9991500 9:58
18 Ines Schikora OLG Regensburg 1973701 10:01
19 Johanna Strobel USV Jena 1650 10:04
20 Charlotte Leonhardt IHW Alex Berlin 425469 10:07
21 Ann-Sophie Minner OL Görlitz e.V. 7180200 10:10
22 Anna Schulz BSV Halle-Ammendorf 440435 10:13
23 Luca Adorjan Berliner TSC 9021200 10:16
 
Damen bis 16   (21 Starter)   -   4.90  km  175 Hm  12 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   10:25
  Vakant   10:28
  Vakant   10:31
  Vakant   10:34
1 Leonie von Jagow USV TU Dresden 2004396 10:37
2 Paula Mühlstein OSC Kassel 980520 10:40
3 Mareike Seeger Baiersdorf 1031998 10:43
4 Leonie Vilz TV Eitelborn 563372 10:46
5 Ann-Charlotte Spangenberg TG Münden 990723 10:49
6 Birte Friedrichs MTV Seesen 981904 10:52
7 Franziska Hochstetter USV Jena 1398599 10:55
8 Anne Heiner OLV Potsdam 7003446 10:58
9 Marei Lehner OLG Regensburg 2034073 11:01
10 Isabel Jakob SV Robotron Dresden 2066 11:04
11 Isabel Seeger Baiersdorf 437647 11:07
12 Thessa Jobst Kaulsdorfer OLV 1510980 11:10
13 Linda Indola OLG Regensburg 2034080 11:13
14 Kira DOELLGAST TV Oberbexbach 1894 e.V. 2048136 11:16
15 Julia Hänchen ESV Lok Bad Schandau 990819 11:19
16 Caroline SCHREINER TV Oberbexbach 1894 e.V. 2041762 11:22
17 Lisa Frohböse TSC Eintracht Dortmund 48/95 440475 11:25
18 Hanna Herzfeld OLG Siegerland 237659 11:28
19 Lena Höhne SG LVB Leipzig 9630741 11:31
20 Annika Holthoff OLV Steinberg 2898 11:34
21 Daisy Rasch ESV Lok Magdeburg 1906 11:37
 
Damen bis 18   (16 Starter)   -   5.70  km  205 Hm  14 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   11:25
  Vakant   11:28
  Vakant   11:31
  Vakant   11:34
  Vakant   11:37
1 Dorothea Mueller Post SV Dresden 1621997 11:40
2 Hannah Kühne SV Mietraching 502092 11:43
3 Carla Mühlstein OSC Kassel 361285 11:46
4 Emilia Kolehmainen OC München 962605 11:49
5 Henriette Käding Kaulsdorfer OLV 970321 11:52
6 Helen Rendich SV Wannweil 7110196 11:55
7 Andrea Gruber SV Mietraching 2050444 11:58
8 Ellen Klüser USV TU Dresden 2008973 12:01
9 Elisa Wolf Kaulsdorfer OLV 1281297 12:04
10 Leonore Winkler USV Jena 1398596 12:07
11 Brit Dingenotto ASG Teutoburger Wald 555023 12:10
12 Patricia Siegert USV TU Dresden 2008966 12:13
13 Susanne Otto ESV Lok Magdeburg 996428 12:16
14 Paula Starke USV TU Dresden 9999999 12:19
15 Celine Vilz TV Eitelborn 563373 12:22
16 Pia Schoffer USV TU Dresden 2005297 12:25
 
Damen ab 35   (7 Starter)   -   7.00  km  255 Hm  14 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   9:51
  Vakant   9:54
  Vakant   9:57
  Vakant   10:00
1 Brit Kärger OK Leipzig 7140900 10:03
2 Annegret Wetzel SV Robotron Dresden 2004 10:06
3 Inga Löser Ski-Club Helsa 435695 10:09
4 Friederike Frenzel ESV Lok Berlin-Schöneweide 7750203 10:12
5 Ruta Weinert Post SV Dresden 2036244 10:15
6 Eija Schulze Gundelfinger Turnerschaft 6125 10:18
7 Susanne Löhning USV TU Dresden 781104 10:21
 
Damen ab 40   (17 Starter)   -   5.70  km  205 Hm  14 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   10:16
  Vakant   10:19
  Vakant   10:22
  Vakant   10:25
1 Anke von Gaza OLV Uslar 2043605 10:28
2 Diana Junghanß OL-Team Wehrsdorf 2013 10:31
3 Verena Funk OL-Team Filder Ostfildern 2422 10:34
4 Antje Schley USC Magdeburg MAgdeburg 410222 10:37
5 Jekaterina Zelenin USG Chemnitz 1399070 10:40
6 Daniela Zschäckel IHW Alex Berlin 9005172 10:43
7 Christina Holfeld USV TU Dresden 2004390 10:46
8 Birgit Wersin TGM Budenheim 2056391 10:49
9 Alexandra Kuntze SV Handwerk Erfurt 1406 10:52
10 Edita Kaminskaite SG LVB Leipzig 30100 10:55
11 Tanja Buchholz MTK Bad Harzburg 440462 10:58
12 Christine Hempel USV TU Dresden 2299 11:01
13 Sabine Bräuer USV Jena 1398581 11:04
14 Solveig Kapischke OLV Potsdam 7030303 11:07
15 Anja KAESTNER TV Oberbexbach 1894 e.V. 7003449 11:10
16 Sandra Lischewski BSV Halle-Ammendorf 1401178 11:13
17 Caroline Knoll Bielefelder TG 2524 11:16
 
Damen ab 45   (23 Starter)   -   4.90  km  175 Hm  12 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   9:01
  Vakant   9:04
  Vakant   9:07
1 Cornelia Eckardt USV TU Dresden 690719 9:10
2 Elvira Weingard OLV Steinberg 410527 9:13
3 Anke Mueller Post SV Dresden 2047 9:16
4 Anne-Katrin Klar OLF Mainz 650101 9:19
5 Katrin Cruse SV Robotron Dresden 2035206 9:22
6 Birgit Spangenberg OLG Regensburg 1710606 9:25
7 Kirsten Käding Kaulsdorfer OLV 670305 9:28
8 Milena Grifoni OLG Regensburg 1412968 9:31
9 Annette Leonhardt Treptower SV 1949 5046 9:34
10 Katja Kaminski Charlottenburger Berlin 236067 9:37
11 Ines Drechsel USV TU Dresden 2005299 9:40
12 Ute Boeck Kaulsdorfer OLV 671407 9:43
13 Angelina Kuleva Planeta Radebeul 8622642 9:46
14 Katrin Kubald Kaulsdorfer OLV 691502 9:49
15 Ulrike DOELLGAST TV Oberbexbach 1894 e.V. 2048137 9:52
16 Viktoria Herzfeld OLG Siegerland 1407596 9:55
17 Katja Hinkel SV Robotron Dresden 2035208 9:58
18 Juliane Kohlmeyer SuS Vehrte 650710 10:01
19 Andrea Finkenstädt OLV Uslar 2701 10:04
20 Andrea Rau TV Aschbach 2041773 10:07
21 Kerstin Juras OL Görlitz e.V. 7400 10:10
22 Brigitte Dersch-Kollenbach Ski-Club Helsa 236036 10:13
23 Wiebke Sihver Post SV Dresden 236519 10:16
 
Damen ab 50   (29 Starter)   -   4.60  km  115 Hm  15 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   9:45
  Vakant   9:48
  Vakant   9:51
  Vakant   9:54
  Vakant   9:57
1 Veronika Lange USC Magdeburg MAgdeburg 2048111 10:00
2 Barbara Dresel SC Klecken 2812 10:03
3 Helga Wendt Ski-Club Helsa 601805 10:06
4 Gabriele Kirchner SV Schmalkalden 04 440486 10:09
5 Liisa Rihko-Struckmann Braunschweiger MTV 1823 10:12
6 Uta Engel Ski-Club Helsa 2062490 10:15
7 Ulrike Neidiger-Pohl TV Coburg-Neuses 7181262 10:18
8 Anke Kusber OLV Potsdam 440456 10:21
9 Catrin Nitsche Post SV Dresden 1964316 10:24
10 Ute Wiedenfeld Planeta Radebeul 1028620 10:27
11 Kerstin Hellmann USV TU Dresden 1091963 10:30
12 Marion Friebe USV Jena 236489 10:33
13 Monika Jensch OK Mark Brandenburg 1407591 10:36
14 Jana Gorecki USV Jena 1605 10:39
15 Elena Malkowa Post SV Dresden 7201230 10:42
16 Gudrun Brettschneider Kaulsdorfer OLV 5066 10:45
17 Heidrun Finke OLV Uslar 570909 10:48
18 Esther Knoblauch MTK Bad Harzburg 2570 10:51
19 Isabel Günther USV Jena 236485 10:54
20 Kerstin Pischke SV Turbine Neubrandenburg 1394718 10:57
21 Ulrike Korff SC Achmer Bramsche 1981963 11:00
22 Heidi Graumann ESV Lok Berlin-Schöneweide 631220 11:03
23 Karin Kraemer Post SV Dresden 888903 11:06
24 Sabine Juckelandt USV TU Dresden 1310763 11:09
25 Anke Zentgraf USV Jena 1658 11:12
26 Birgit Buhler USV TU Dresden 611123 11:15
27 Constanze Rathmann SV Schmalkalden 04 1201261 11:18
28 Heike Leideck USV TU Dresden 620713 11:21
29 Sabine Schreiber USV Jena 1645 11:24
 
Damen ab 55   (10 Starter)   -   4.60  km  115 Hm  15 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   11:33
  Vakant   11:36
  Vakant   11:39
  Vakant   11:42
  Vakant   11:45
1 Ulrike Friedrichs MTV Seesen 1742 11:48
2 Monika Braatz Treptower SV 1949 5100 11:51
3 Bettina Schmidt OL-Team Wehrsdorf 560229 11:54
4 Claudia Leibrandt TSV Malente 1601950 11:57
5 Martina Fritzsche USG Chemnitz 6317 12:00
6 Veronika Bode SC Melle 03 550614 12:03
7 Irma Schwarzkopf TV Coburg-Neuses 300964 12:06
8 Olga Sonnenberg Osnabrücker TB 6378 12:09
9 Viola Kaiser HSG Merseburg 6444 12:12
10 Ulrike Setzer-Britwum OLG Siegerland 2781 12:15
 
Damen ab 60   (8 Starter)   -   3.70  km  80 Hm  13 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   10:00
  Vakant   10:03
  Vakant   10:06
  Vakant   10:09
  Vakant   10:12
1 Gisela Tonn Planeta Radebeul 2307 10:15
2 Gabi Römhild IHW Alex Berlin 5120 10:18
3 Renate Tröße SV TU Ilmenau 1954025 10:21
4 Baerbel Busch Post SV Dresden 2005 10:24
5 Hildegard Rehorst TSC Eintracht Dortmund 48/95 1924 10:27
6 Helga Lucke Post SV Dresden 1950112 10:30
7 Margit Reichert USV TU Dresden 1505 10:33
8 Barbara Usemann Kaulsdorfer OLV 5071 10:36
 
Damen ab 65   (8 Starter)   -   3.70  km  80 Hm  13 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   10:45
  Vakant   10:48
  Vakant   10:51
  Vakant   10:54
  Vakant   10:57
1 Beatrix Haenelt IHW Alex Berlin 7000038 11:00
2 Erika Lemnitzer Kaulsdorfer OLV 5091 11:03
3 Rosemarie Fillinger IHW Alex Berlin 5118 11:06
4 Elfi Coppik OLV Steinberg 2877 11:09
5 Susi Thiel IHW Alex Berlin 1551947 11:12
6 Gerda Müller SV Mörlenbach 59045 11:15
7 Hilde Bader OLF Mainz 1863 11:18
8 Angelika Weid TV Coburg-Neuses 2041748 11:21
 
Damen ab 70   (6 Starter)   -   3.00  km  100 Hm  11 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   10:43
  Vakant   10:46
  Vakant   10:49
  Vakant   10:52
  Vakant   10:55
1 Ingrid Grosse USV TU Dresden 2237 10:58
2 Uta Breckle Bielefelder TG 888922 11:01
3 Christa Buerschaper Magdeburger SV 90 6390 11:04
4 Brigitte Burkhardt Post SV Dresden 2003 11:07
5 Rosmarie Zemanek Lok Leipzig-Mitte 6205 11:10
6 Birgitt Michel TV Jahn Wolfsburg 6384 11:13
 
Damen ab 75   (2 Starter)   -   3.00  km  100 Hm  11 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   10:16
  Vakant   10:19
  Vakant   10:22
  Vakant   10:25
  Vakant   10:28
1 Irma Riebeseel ESV Lok Magdeburg 423097 10:31
2 Brigitte Schmiedeberg SV Turbine Neubrandenburg 6035 10:34
 
Damen ab 19 AKurz   (31 Starter)   -   4.80  km  155 Hm  12 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   10:15
  Vakant   10:18
  Vakant   10:21
  Vakant   10:24
  Vakant   10:27
1 Henrike Kärger OK Leipzig 2128 10:30
2 Pia Caspari OL Team Lippe Detmold 741002 10:33
3 Anke Winnig Treptower SV 1949 6103 10:36
4 Michelle Klein DJK Adler Bottrop 435452 10:39
5 Katerina Wollmerstädt Berliner TSC 9191176 10:42
6 Antje Derksen SV Bad Düben 6373 10:45
7 Claudia Quandt SV Wissenschaft Quedlinburg 336093 10:48
8 Meike Hartmann TGV Horn 1402009 10:51
9 Peggy Riegel SV TU Ilmenau 5181 10:54
10 Nathalie Staudter TV 05 Bierbach 303988 10:57
11 Ulrike Pischke SV Turbine Neubrandenburg 1394720 11:00
12 Maren Kucza TGV Horn 410548 11:03
13 Johanna Hinkel SV Robotron Dresden 2065 11:06
14 Alexandra Bartsch Berliner TSC 9528048 11:09
15 Silke Ansorge SV Robotron Dresden 2035203 11:12
16 Michaela Köppe ESV Lok Magdeburg 6245 11:15
17 Anne Conrad SV Bad Düben 500432 11:18
18 Nadine Enoch USC Magdeburg MAgdeburg 1411 11:21
19 Marie Fuchs OLG Siegerland 336116 11:24
20 Beate Schrenker TOLF Berlin e.V. 9080782 11:27
21 Jenny Seib TK Hannover HAnnover 1301781 11:30
22 Sophie Kääriäinen USV TU Dresden 1114833 11:33
23 Anne Kirchner SV Schmalkalden 04 2048530 11:36
24 Henrike Lucke Post SV Dresden 2028 11:39
25 Melanie Busch OK Leipzig 5778 11:42
26 Antje Katzsch USC Magdeburg MAgdeburg 2048521 11:45
27 Lena Stortz OLV Steinberg 211492 11:48
28 Anke Schmiedeberg SV Turbine Neubrandenburg 6006 11:51
29 Laura Kusber OLV Potsdam 2068665 11:54
30 Julia Neelmeijer Post SV Dresden 584437 11:57
31 Anna Kraj OLF Mainz 888964 12:00
 
Damen ab 19 ALang   (18 Starter)   -   7.00  km  255 Hm  14 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   10:30
  Vakant   10:33
  Vakant   10:36
  Vakant   10:39
1 Anna Biller SV Mietraching 772222 10:42
2 Elisabeth Heidrich SV Robotron Dresden 502216 10:45
3 Freya Ritter SV TU Ilmenau 9160689 10:48
4 Ulrike Winkler Berliner TSC 5050 10:51
5 Undine Richter USG Chemnitz 1399069 10:54
6 Julia Penzkofer SV Mietraching 9969699 10:57
  vakant   11:00
7 Helen Czioska OLF Mainz 2821 11:03
8 Irina Wollmerstädt IHW Alex Berlin 2033015 11:06
9 Ortrun Xylander OK Leipzig 2114 11:09
10 Carmen Powik OLV Potsdam 888906 11:12
11 Jelena Topp TSV Worpswede 337602 11:15
12 Cosima Marckardt USV Jena 428542 11:18
13 Isabell Jänich Kaulsdorfer OLV 2008926 11:21
14 Lina Haier OSC Kassel 951024 11:24
15 Ines Grunau DJK Adler Bottrop 880417 11:27
16 Ieva Grahl Planeta Radebeul 201026 11:30
17 Kati Tschischkale OLV Potsdam 300810 11:33
18 Corinna Nieke USV TU Dresden 1280593 11:36
 
Damen Elite   (21 Starter)   -   9.30  km  305 Hm  18 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   10:30
  Vakant   10:33
  Vakant   10:36
  Vakant   10:39
1 Sigrun Ritter TV Coburg-Neuses 9290288 10:42
2 Susen Lösch USV Jena 500293 10:45
3 Resi Rathmann SV Schmalkalden 04 7003107 10:48
4 Maria Lange SV Mietraching 770077 10:51
5 Astrid Hartenstein USV TU Dresden 2008964 10:54
6 Sabine Rothaug OSC Kassel 7003447 10:57
7 Hanka Straube SV Lengefeld 7770777 11:00
8 Monika Depta OLG Siegerland 888908 11:03
9 Anna Reinhardt USV TU Dresden 2015256 11:06
10 Anne Heinemann SV Robotron Dresden 502214 11:09
11 Theresa Flechsig USV TU Dresden 1994620 11:12
12 Katrin Lorenz-Baath TSV Jetzendorf 780822 11:15
13 Patricia Nieke USV TU Dresden 1210495 11:18
14 Meike Jaeger Gundelfinger Turnerschaft 2003090 11:21
15 Lauryna Dauksaite Berliner TSC 303276 11:24
16 Anne Kunzendorf Gundelfinger Turnerschaft 7000047 11:27
17 Friederike Graumann ESV Lok Berlin-Schöneweide 910514 11:30
18 Fanny Sembdner USV TU Dresden 1030785 11:33
19 Jitka Kraemer Post SV Dresden 9200394 11:36
20 Nina Döllgast MTK Bad Harzburg 7110393 11:39
21 Britta Meißner TV Coburg-Neuses 800090 11:42
 
Herren bis 10   (11 Starter)   -   1.80  km  30 Hm  8 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   10:00
  Vakant   10:03
  Vakant   10:06
  Vakant   10:09
  Vakant   10:12
1 Rasmus Neumann SV Lengefeld 7707777 10:15
2 Emil Hempel USV TU Dresden 2004389 10:18
3 Florian Weinert Post SV Dresden 445650 10:21
4 Jonas Lange IHW Alex Berlin 5127 10:24
5 Moritz Lucke Post SV Dresden 2029 10:27
6 Oskar Xylander OK Leipzig 2144 10:30
7 Ole Magnus Baath TSV Jetzendorf 7061302 10:33
8 Hans Bräuer USV Jena 237519 10:36
9 Bjarne Wolf Kaulsdorfer OLV 1310504 10:39
10 Luis Michalak USV Jena 1641 10:42
11 Jakob Löhning USV TU Dresden 2037295 10:45
 
Herren bis 12   (15 Starter)   -   2.60  km  70 Hm  11 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   9:01
  Vakant   9:04
  Vakant   9:07
  Vakant   9:10
1 John Luis TGM Budenheim 9:13
2 Yotimo KWIET TV Oberbexbach 1894 e.V. 7030125 9:16
3 Rico Lösel TUS Karlsruhe-Rüppurr 2041788 9:19
4 Jussi Bruns MTK Bad Harzburg 2835 9:22
5 Gregor Funk OL-Team Filder Ostfildern 443953 9:25
6 Anton Knoll Bielefelder TG 9040604 9:28
7 Nico Bauerfeld OL-Team Filder Ostfildern 443955 9:31
8 Kristaps Grahl Planeta Radebeul 300652 9:34
9 Emilio Rueda Piper SV Robotron Dresden 5792 9:37
10 Malte Borrmann OL Görlitz e.V. 2033018 9:40
11 Florian Hänchen ESV Lok Bad Schandau 9190031 9:43
12 Karol Kielb SV Robotron Dresden 211993 9:46
13 Pepe Winnig Treptower SV 1949 422699 9:49
14 Marek Pompe SV Robotron Dresden 2187 9:52
15 Tom Buchholz MTK Bad Harzburg 440464 9:55
 
Herren bis 14   (31 Starter)   -   3.20  km  90 Hm  11 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   10:25
  Vakant   10:28
  Vakant   10:31
1 Kilian Höck SV Robotron Dresden 2041759 10:34
2 Nils Lösel TUS Karlsruhe-Rüppurr 440484 10:37
3 Till Holland TV Coburg-Neuses 7170501 10:40
4 Friedrich Bartmuß USV TU Dresden 2004386 10:43
5 Daniel Kalkbrenner OLV Potsdam 7003444 10:46
6 Anton Holfeld USV TU Dresden 2036257 10:49
7 Paul Uhlemann SV Handwerk Erfurt 5607 10:52
8 Leon Bauer OLV Potsdam 9191111 10:55
9 Erik Wolf Kaulsdorfer OLV 1290900 10:58
10 Friedrich Brandl USV Jena 1398594 11:01
11 Finn Herzfeld OLG Siegerland 237660 11:04
12 Alexander Görke OLF Mainz 224382 11:07
13 Hendrik Holzhauer Ski-Club Helsa 425467 11:10
14 Göran Heinemann SV Robotron Dresden 2067 11:13
15 David GLUTTING TV Oberbexbach 1894 e.V. 336132 11:16
16 Moritz Michailow USV Jena 1617 11:19
17 Ole Hänsel SV Lengefeld 9152000 11:22
18 Paul Hempel USV TU Dresden 2015263 11:25
19 Friedrich Uckro v. Ski-Club Helsa 428675 11:28
20 Christoph Lommatzsch Planeta Radebeul 2032217 11:31
21 Tim Uster TSG Bad König 2048512 11:34
22 Valentin Kollenbach Ski-Club Helsa 303974 11:37
23 Oskar Frenzel ESV Lok Berlin-Schöneweide 7020215 11:40
24 Rafael Lorenz SV Robotron Dresden 330939 11:43
25 Benedikt Lehner OLG Regensburg 2034074 11:46
26 Niklas Holzhauer Ski-Club Helsa 362979 11:49
27 Riccardo Casanova OLG Regensburg 1515000 11:52
28 Anton Jaenicke OLV Potsdam 7780817 11:55
29 Matti Bruns MTK Bad Harzburg 1150701 11:58
30 Arne Kapischke OLV Potsdam 7003450 12:01
31 Dorian Tosch TuS Lübbecke 999113 12:04
 
Herren bis 16   (22 Starter)   -   6.10  km  185 Hm  15 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   9:00
  Vakant   9:03
  Vakant   9:06
  Vakant   9:09
  Vakant   9:12
  Vakant   9:15
  Vakant   9:18
  Vakant   9:21
1 Oliver Leimbach Ski-Club Helsa 440476 9:24
2 Manus Ebbecke Skizunft Wiesbaden 2015608 9:27
3 Quirin Lehner OLG Regensburg 2034072 9:30
4 Wilhelm Holfeld USV TU Dresden 1301784 9:33
5 Henning Kapischke OLV Potsdam 7000085 9:36
6 Jacob BRITZ TV Oberbexbach 1894 e.V. 7000179 9:39
7 Dennis Bräuer SV Lengefeld 9150799 9:42
8 Ilija Funk OL-Team Filder Ostfildern 410569 9:45
9 Johann Kästner ESV Lok Bad Schandau 2048118 9:48
10 Ragnar Sihver Post SV Dresden 7201456 9:51
11 Max Kirchner SV Schmalkalden 04 2281 9:54
12 Vincent Eichenseher OLG Regensburg 1999929 9:57
13 Hannes Jäger USV Jena 236482 10:00
14 Tobias Spangenberg OLG Regensburg 1700606 10:03
15 Franz Gawlitza SV Robotron Dresden 1401077 10:06
16 Colin Kolbe TuS Lübbecke 720264 10:09
17 Emil Friedländer SV Robotron Dresden 2041758 10:12
18 Veit Slodowski USV Jena 7000129 10:15
19 Philipp Schwarck OLG Regensburg 1977623 10:18
20 Sven Behling USC Magdeburg MAgdeburg 422693 10:21
21 Cedrik Klein USV TU Dresden 2037294 10:24
22 Julian Langenhan ESV Lok Berlin-Schöneweide 1313130 10:27
 
Herren bis 18   (29 Starter)   -   8.20  km  265 Hm  16 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   9:01
  Vakant   9:04
  Vakant   9:07
  Vakant   9:10
  Vakant   9:13
1 Lukuas DOHRMANN TV Oberbexbach 1894 e.V. 1130397 9:16
2 Jonas Dresel SC Klecken 888919 9:19
3 Julian Nürnberger OLG Regensburg 7101596 9:22
4 Arne Böhmer SV Robotron Dresden 2196 9:25
5 Emil Sasse USV TU Dresden 2004394 9:28
6 Steffen Wersin TGM Budenheim 205638 9:31
7 Erik Döhler TUS Karlsruhe-Rüppurr 1310398 9:34
8 Daniel GIEMSA TV Oberbexbach 1894 e.V. 1250197 9:37
9 Korbinian Lange SV Mietraching 8623674 9:40
10 Robin Zschäckel IHW Alex Berlin 973101 9:43
11 Matthäus Steudler OL Görlitz e.V. 799172 9:46
12 Joris Hochstetter USV Jena 1398598 9:49
13 Paul Kusber OLV Potsdam 7003456 9:52
14 Till Finkenstädt OLV Uslar 970917 9:55
15 Cedric Guthier TSG Bad König 9200006 9:58
16 Korbinian Lehner OLG Regensburg 2034071 10:01
17 Paul Scholtz Berliner TSC 9300397 10:04
18 Lukas Janischowsky OLG Regensburg 550297 10:07
19 Leon Kollenbach Ski-Club Helsa 1401072 10:10
20 Leo Graumann ESV Lok Berlin-Schöneweide 962909 10:13
21 Hannes Bischoff SV Handwerk Erfurt 5158 10:16
22 Rickie G. Graf USV TU Dresden 440401 10:19
23 Mark Otto Kaulsdorfer OLV 9070496 10:22
24 Sebastian Vetter TV Coburg-Neuses 7070797 10:25
25 Daniel Leese SV Handwerk Erfurt 5604 10:28
26 Roland Klüser USV TU Dresden 2004400 10:31
27 Jonas Uster TSG Bad König 501910 10:34
28 Paul Pasda USV Jena 1398597 10:37
29 Jan Saß SC Klecken 2033022 10:40
 
Herren bis 20   (12 Starter)   -   9.70  km  320 Hm  17 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   9:01
  Vakant   9:04
  Vakant   9:07
1 Jan Horlebein TSG Bad König 1401629 9:10
2 Alvar Penning TuS Lübbecke 500932 9:13
3 Moritz DOELLGAST TV Oberbexbach 1894 e.V. 1180295 9:16
4 Christian Röck ohne Verein 1 2064 9:19
5 Daniel Janischowsky OLG Regensburg 9999922 9:22
6 Sebastian Fleiß Berliner TSC 9291196 9:25
7 Florian Pasda USV Jena 1398595 9:28
8 Arvid Jasper Bielefelder TG 501918 9:31
9 Fabian Janischowsky OLG Regensburg 9922222 9:34
10 Wolfram Pohl TV Coburg-Neuses 950726 9:37
11 Valtteri Kolehmainen OLG Regensburg 952804 9:40
12 Jan Felix Topp TSV Worpswede 502913 9:43
 
Herren ab 35   (12 Starter)   -   9.70  km  320 Hm  17 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   11:28
  Vakant   11:31
  Vakant   11:34
  Vakant   11:37
  Vakant   11:40
1 Bernhard Riese SV Handwerk Erfurt 1404 11:43
2 Wieland Kärger OK Leipzig 997923 11:46
3 Robert Dittmann Planeta Radebeul 501931 11:49
4 Michael Rödel TV Coburg-Ketschendorf 5684 11:52
5 Erik Riebeseel ESV Lok Magdeburg 886508 11:55
6 Peter Weinig OC München 197125 11:58
7 Henri Hickethier Planeta Radebeul 7201460 12:01
8 Simon Harston TGM Budenheim 7500123 12:04
9 Danilo Hänchen ESV Lok Bad Schandau 7000052 12:07
10 Matthias Busch OK Leipzig 505128 12:10
11 Björn Kramer TSG Creidlitz 544444 12:13
12 Sebastian Kärger OK Leipzig 2234 12:16
 
Herren ab 40   (27 Starter)   -   8.20  km  265 Hm  16 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   10:49
  Vakant   10:52
  Vakant   10:55
  Vakant   10:58
1 Peter Gawlitza SV Robotron Dresden 2015610 11:01
2 Klaus Schwind OLG Ortenau 2036240 11:04
3 Manfred Schwarck OLG Regensburg 1970408 11:07
4 Benedikt Funk OLG Ortenau 2045589 11:10
5 Michael Löhning USV TU Dresden 733003 11:13
6 Peter Adorjan Berliner TSC 9150573 11:16
7 Jens Lucke Post SV Dresden 1392627 11:19
8 Martin Schwarz TGV Horn 410550 11:22
9 Vadim Ni OLV Steinberg 410554 11:25
10 Christoph Riese SV Handwerk Erfurt 1405 11:28
11 Sven Borrmann OL Görlitz e.V. 428642 11:31
12 Mirko Hoppe USV Jena 236490 11:34
13 Torsten Kaufmann USV TU Dresden 941971 11:37
14 Thies Knoll Bielefelder TG 9200008 11:40
15 Sven Klose USV TU Dresden 7000099 11:43
16 Uwe Röhner IHW Alex Berlin 1402008 11:46
17 Martin jun. Gertenbach Ski-Club Helsa 1006005 11:49
18 Frank Sickert Planeta Radebeul 681610 11:52
19 Tilo Pompe SV Robotron Dresden 501907 11:55
20 Gerrit Rode Ski-Club Helsa 7000024 11:58
21 Udo Lange IHW Alex Berlin 1406600 12:01
22 Frank Rabe SV Sedlitz BW90 361286 12:04
23 Henry Jobst Kaulsdorfer OLV 1970251 12:07
24 Jens Rabe SV Sedlitz BW90 2043612 12:10
25 Klaus Rehner SV Handwerk Erfurt 1201111 12:13
26 Björn Heinemann SV Robotron Dresden 2035202 12:16
27 Volker Caspari OL Team Lippe Detmold 730105 12:19
 
Herren ab 45   (59 Starter)   -   8.00  km  205 Hm  15 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   9:00
  Vakant   9:03
  Vakant   9:06
  Vakant   9:09
  Vakant   9:12
  Vakant   9:15
1 Peter Heim OL-Team Filder 652010 9:18
2 Jens Steudler OL Görlitz e.V. 300912 9:21
3 Peter Kollenbach Ski-Club Helsa 6524 9:24
4 Jörg Bräuer USV Jena 236484 9:27
5 Stefan Röhl OLF Mainz 206407 9:30
6 Wolfram Knitsch Post-SV Chemnitz 7000026 9:33
7 Thomas Bauerfeld OL-Team Filder Ostfildern 443952 9:36
8 Uwe Brettschneider Kaulsdorfer OLV 680111 9:39
9 Heiko Gossel USV TU Dresden 990002 9:42
10 Bernd Graumann ESV Lok Berlin-Schöneweide 981009 9:45
11 Thorsten Schmidt ESV Lok Magdeburg 411675 9:48
12 Thomas Görtelmeyer RSV Hannover 650704 9:51
13 Thilo Bruns MTK Bad Harzburg 503352 9:54
14 Thomas Rothkegel Post SV Dresden 2326 9:57
15 Bert Xylander OK Leipzig 6017 10:00
16 Andrej Zelenin USG Chemnitz 1399080 10:03
17 Andreas Spengler ESV Lok Dessau 9005171 10:06
18 Andreas Lueckmann Post SV Dresden 1966902 10:09
19 Michael Finkenstädt OLV Uslar 1401591 10:12
20 Jens Leibiger Post SV Dresden 591019 10:15
21 Detlef Richter SG LVB Leipzig 6407 10:18
22 Oliver Seifert TSV Malente 1965000 10:21
23 Jan von Szada OLV Potsdam 222669 10:24
24 Jörg Eppendorfer OL Görlitz e.V. 7651121 10:27
25 Stefan Bleidorn Treptower SV 1949 410121 10:30
26 Raimondas Olisauskas SG LVB Leipzig 2005696 10:33
27 Karsten Stöcker Vorwärts Leipzig 2322 10:36
28 Valerio Casanova OLG Regensburg 828828 10:39
29 Jens Struckmann Braunschweiger MTV 501916 10:42
30 Uwe Höhne SG LVB Leipzig 6443 10:45
31 Kay Cruse SV Robotron Dresden 2035204 10:48
32 Holger Zimmerling Post SV Dresden 2045 10:51
33 Henry Jahn SV Bad Düben 4871 10:54
34 Jörg Hänsel SV Lengefeld 2007834 10:57
35 Alexander Lubs USV TU Dresden 1990001 11:00
36 Sven Demmig Kaulsdorfer OLV 660420 11:03
37 Burkhard Otto ESV Lok Magdeburg 347863 11:06
38 Michael Drechsel USV TU Dresden 651114 11:09
39 Carsten Behling USC Magdeburg MAgdeburg 336142 11:12
40 Rolf Weinert Post SV Dresden 7003441 11:15
41 Klemens Janischowsky OLG Regensburg 999444 11:18
42 Matthias Mueller Post SV Dresden 1270562 11:21
43 Raik Zschäckel IHW Alex Berlin 886511 11:24
44 Burkhard Cerbe USV TU Dresden 660428 11:27
45 Nils Schmiedeberg SV Turbine Neubrandenburg 501914 11:30
46 Dirk Andersson TSV Malente 671231 11:33
47 Gerhard Brettschneider Kaulsdorfer OLV 5075 11:36
48 Wolfgang Fuchs OLG Siegerland 336088 11:39
49 Thomas Meier OLG Kakowa Liestal 9671228 11:42
50 Kay-Uwe Kaufmann USV TU Dresden 2005295 11:45
51 Tobias Wolf OLG Siegerland 1751 11:48
52 Ingo Schulz BSV Halle-Ammendorf 4856 11:51
53 Christoph Kunth USC Magdeburg MAgdeburg 203327 11:54
54 Jörg Kirchner SV Schmalkalden 04 440450 11:57
55 Peter Depta OLG Siegerland 501904 12:00
56 Martin Nolte OLV Uslar 1398532 12:03
57 Frank DOHRMANN TV Oberbexbach 1894 e.V. 7470 12:06
58 Uwe Becker SG LVB Leipzig 680812 12:09
59 Hendryk Wetzel SV Robotron Dresden 2023892 12:12
 
Herren ab 50   (40 Starter)   -   6.70  km  255 Hm  15 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   9:01
  Vakant   9:04
  Vakant   9:07
1 Bernd Käding Kaulsdorfer OLV 640915 9:10
2 Uwe Beierlein OC München 2242 9:13
3 Peter Olschowski OLV Steinberg 2892 9:16
4 Harald Juras OL Görlitz e.V. 2033019 9:19
5 Michael Bantel ESV Lok Dessau 888913 9:22
6 Ari Kolehmainen OC München 1962000 9:25
7 Steffen Lösch USV Jena 1398600 9:28
8 Michael Thierolf TV 1898 Alsbach 7000108 9:31
9 Frank Lösel TUS Karlsruhe-Rüppurr 7836 9:34
10 Horst von Gaza OLV Uslar 888910 9:37
11 Klaus Hempel USV TU Dresden 2008968 9:40
12 Holger Ehms SG LVB Leipzig 1910 9:43
13 Hagen Nieke USV TU Dresden 630617 9:46
14 Jens Rehmuß SG LVB Leipzig 4867 9:49
15 Jürgen Schubert TV Coburg-Neuses 7631025 9:52
16 Jörg Müller USV Jena 300986 9:55
17 Markus Dingenotto ASG Teutoburger Wald 555009 9:58
18 Lutz Wohlrabe ESV Lok Berlin-Schöneweide 9005177 10:01
19 Nikolaj Wanner OLG Siegerland 222260 10:04
20 Udo Hinkel SV Robotron Dresden 2035201 10:07
21 René Hellmann USV TU Dresden 2000173 10:10
22 Dieter Berwing SV TU Ilmenau 663366 10:13
23 Thomas Krauße SG LVB Leipzig 4879 10:16
24 Gerhard GARBAS TV Oberbexbach 1894 e.V. 7196425 10:19
25 Veikko Baath TSV Jetzendorf 7640629 10:22
26 Ulf Meyer OK Leipzig 2131 10:25
27 Frank Wiedenfeld Planeta Radebeul 886501 10:28
28 Uwe Gruhl SG LVB Leipzig 6206 10:31
29 Thomas Reinitz TSC Eintracht Dortmund 48/95 1301788 10:34
30 Gerd Böhme USG Chemnitz 1399064 10:37
31 Elmar Tosch TuS Lübbecke 553486 10:40
32 Guido Seeger Baiersdorf 2026121 10:43
33 Thomas Scheler TV Coburg-Neuses 1210963 10:46
34 Siegfried Ritter USV Erfurt 1100007 10:49
35 Markus Theißen Gundelfinger Turnerschaft 7100763 10:52
36 Wolfgang Vilz TV Eitelborn 563371 10:55
37 Andreas Kapischke OLV Potsdam 2045609 10:58
38 Gerd Zimmermann Planeta Radebeul 1961138 11:01
39 Torsten Kleipa OLF Mainz 6409 11:04
40 Erich Nürnberger OLG Regensburg 7105963 11:07
 
Herren ab 55   (24 Starter)   -   5.70  km  175 Hm  12 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   10:07
  Vakant   10:10
  Vakant   10:13
  Vakant   10:16
  Vakant   10:19
  Vakant   10:22
1 Holger Jurack ESV Lok Magdeburg 886507 10:25
2 Jürgen Ehms USV Jena 570119 10:28
3 Uwe Schleef ESV Lok Magdeburg 1908 10:31
4 Helmut Höfer TV Coburg-Neuses 2646 10:34
5 Uwe Andersson TSV Malente 1040355 10:37
6 Werner Kraemer Post SV Dresden 2046 10:40
7 Ralf DOELLGAST TV Oberbexbach 1894 e.V. 2048138 10:43
8 Steffen Wiedmer Planeta Radebeul 2304 10:46
9 Dietmar Laske SV TU Ilmenau 1570617 10:49
10 Stefan Kirsch TV Coburg-Neuses 9590609 10:52
11 Peter Berndt Post-SV Chemnitz 2720 10:55
12 Norbert Zenker USV TU Dresden 582249 10:58
13 Uwe Dresel SC Klecken 1957506 11:01
14 Fred Jensch OK Mark Brandenburg 895376 11:04
15 Franz-Josef Dirkes SV Eintracht Neuenkirchen 500250 11:07
16 Klaus Göhring SV Handwerk Erfurt 5171 11:10
17 Frank Czioska OLF Mainz 2008924 11:13
18 Arne Kristensen Herlufsholm OK 213996 11:16
19 Dietmar Fuchs Post SV Dresden 2010 11:19
20 Ronald Ansorge SV Robotron Dresden 2015605 11:22
21 Gerhard Bader Magdeburger SV 90 7202424 11:25
22 Sergej Sonnenberg Osnabrücker TB 6377 11:28
23 Ewald Eyrich OLG Ortenau 770002 11:31
24 Berthold Kucza TGV Horn 410502 11:34
 
Herren ab 60   (16 Starter)   -   5.70  km  175 Hm  12 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   9:01
  Vakant   9:04
  Vakant   9:07
  Vakant   9:10
1 Reinhard In der Stroth Osnabrücker TB 6555 9:13
2 Ferdinand Hanses SV Eintracht Neuenkirchen 530517 9:16
3 Ralph Meißner TV Coburg-Neuses 800040 9:19
4 Karl-Heinz Seefeld OLV Uslar 531606 9:22
5 Konrad Tonn Planeta Radebeul 895377 9:25
6 Detlev Friedrichs MTV Seesen 2434 9:28
7 Christian Kremer ESV Lok Berlin-Schöneweide 2048523 9:31
8 Helmut Härtelt Planeta Radebeul 1951308 9:34
9 Wolfgang Börner SG Dittersdorf 1290854 9:37
10 Manfred Hickethier Planeta Radebeul 9005174 9:40
11 Hans-Jürgen Nitsche SV Handwerk Erfurt 5161 9:43
12 Frank Paschka Planeta Radebeul 307016 9:46
13 Hans Peter Blome Berliner TSC 889199 9:49
14 Hans-Juergen Busch Post SV Dresden 2006 9:52
15 Erhard Jübermann RSV Hannover 886504 9:55
16 Jochen Winkler Kaulsdorfer OLV 2501 9:58
 
Herren ab 65   (18 Starter)   -   4.80  km  155 Hm  12 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   9:00
  Vakant   9:03
  Vakant   9:06
  Vakant   9:09
  Vakant   9:12
1 Helmut Conrad USV TU Dresden 7501901 9:15
2 Wilmar Kern SV Bad Düben 504611 9:18
3 Jürgen Schwanitz OLA TSV Deggendorf 2021649 9:21
4 Ludwig Genderjahn Post SV Dresden 6519 9:24
5 Walter Gieseler OLG Siegerland 1190545 9:27
6 Rolf Thiel IHW Alex Berlin 235830 9:30
7 Wolfgang Braun Ski-Club Helsa 6539 9:33
8 Helmut Fillinger IHW Alex Berlin 6104 9:36
9 Wilf Holloway MTK Bad Harzburg 9200004 9:39
10 Thomas Stöhr SG Dittersdorf 6145 9:42
11 Achim Bader OLF Mainz 7080646 9:45
12 Gert Ochmann OK Leipzig 2124 9:48
13 Christian Haufe USV TU Dresden 1392637 9:51
14 Bernd Wollenberg Berliner TSC 9130748 9:54
15 Tassilo Schmalfeld Planeta Radebeul 300684 9:57
16 Frank Finkenstädt OLV Uslar 997921 10:00
17 Rainer Müller USV TU Dresden 2222222 10:03
18 Ulrich Fischer SV Schmalkalden 04 5256 10:06
 
Herren ab 70   (14 Starter)   -   3.70  km  80 Hm  13 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   9:00
  Vakant   9:03
  Vakant   9:06
  Vakant   9:09
1 Gerrit Krause Bayer Wuppertal 364387 9:12
2 Claus-Peter Rathje TGM Budenheim 1407597 9:15
3 Viktor Jarkov OLG Regensburg 336083 9:18
4 Hans Güth ESV Lok Dessau 219445 9:21
5 Dieter Conrad SV Wissenschaft Quedlinburg 1903 9:24
6 Peter Müller SV Mörlenbach 888915 9:27
7 Friedrich Vischer OL-Team Filder Scharnhausen 7201232 9:30
8 Winfried Rode Ski-Club Helsa 6525 9:33
9 Dieter Oechler TV Coburg-Neuses 9080544 9:36
10 Udo Schindler Planeta Radebeul 2019909 9:39
11 Martin sen. Gertenbach OSC Kassel 435440 9:42
12 Peter Wichmann USC Magdeburg MAgdeburg 681613 9:45
13 Karl Keddy TSC Eintracht Dortmund 48/95 6500 9:48
14 Friedemann Laugwitz USC Magdeburg MAgdeburg 1865 9:51
 
Herren ab 75   (8 Starter)   -   3.30  km  65 Hm  12 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   9:37
  Vakant   9:40
  Vakant   9:43
  Vakant   9:46
  Vakant   9:49
1 Achim Zemanek Lok Leipzig-Mitte 6242 9:52
2 Eberhard Lemnitzer Kaulsdorfer OLV 1407598 9:55
3 Dieter Brockfeld Osnabrücker TB 5155 9:58
4 Siegmar Breckle Bielefelder TG 888923 10:01
5 Gerhard Horn TGV Horn 9200007 10:04
6 Günter Gohde TK Hannover HAnnover 7003457 10:07
7 Peter Gehrmann ASG Teutoburger Wald 555002 10:10
8 Rudi Lorenz OLA TSV Deggendorf 6394 10:13
 
Herren ab 80   (5 Starter)   -   3.30  km  65 Hm  12 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   9:01
  Vakant   9:04
  Vakant   9:07
  Vakant   9:10
  Vakant   9:13
1 Georg Reischl TV Osterhofen 6507 9:16
2 Wolfgang Wittiber Bielefelder Ski-Club 6536 9:19
3 Edmund Keil Bielefelder TG 2534 9:22
4 Horst Mevius Lübecker Turnerschaft 2634 9:25
5 Klaus Schlittermann ESV Lok Berlin-Schöneweide 5107 9:28
 
Herren ab 21 AKurz   (21 Starter)   -   6.70  km  255 Hm  15 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   11:16
  Vakant   11:19
  Vakant   11:22
  Vakant   11:25
  Vakant   11:28
1 Lukas Schumann OLV Steinberg 224366 11:31
2 Ralf Karassek SV Handwerk Erfurt 5175 11:34
3 Karl Assmann SV Turbine Neubrandenburg 1394717 11:37
4 Sven Buchholz MTK Bad Harzburg 440461 11:40
5 Jan Müller USV TU Dresden 7131276 11:43
6 Leo Seib TK Hannover HAnnover 5794 11:46
7 Jürgen Kaminski Treptower SV 1949 2032108 11:49
8 Tim Glogau SG LVB Leipzig 6482 11:52
9 Sebastian Grunau DJK Adler Bottrop 1282007 11:55
10 Daniel Härtelt OLV Potsdam 812005 11:58
11 Paul Müller USV Jena 300982 12:01
12 Philipp Powik OLV Potsdam 505130 12:04
13 Patrick Köppe ESV Lok Magdeburg 4869 12:07
14 Paul Leidinger Post SV Dresden 7003455 12:10
15 Patrick Dresel SC Klecken 406330 12:13
16 Michael Nietsch TOLF Berlin e.V. 9180778 12:16
17 Fred Härtelt Presseteam orien D 2081 12:19
18 Jens Junghanß Skiklub Dresden-Niedersedlitz 1999038 12:22
19 Henryk Dobslaw USV TU Dresden 1030477 12:25
20 Georg jun. Biller SV Mietraching 7007111 12:28
21 Johannes Gorecki USV Jena 300983 12:31
 
Herren ab 21 ALang   (26 Starter)   -   9.70  km  320 Hm  17 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   9:52
  Vakant   9:55
  Vakant   9:58
1 Paul Kossack Post SV Dresden 888901 10:01
2 Lutz Spranger Treptower SV 1949 1647 10:04
3 Markus Dresel SC Klecken 502914 10:07
4 Vincent Hellmann USV TU Dresden 7700004 10:10
5 Steffen Hartmann TGV Horn 811902 10:13
6 Martin Riebisch USV TU Dresden 1300912 10:16
7 Hannes Höfer TV Coburg-Neuses 302938 10:19
8 André Derksen SV Bad Düben 504673 10:22
9 Christian Töpfer USV Jena 1979424 10:25
10 Lennart Weckeck SC Klecken 886515 10:28
11 Friedmar Richter USV TU Dresden 9003139 10:31
12 Yves Laske SV TU Ilmenau 1003131 10:34
13 Moritz Brettschneider Kaulsdorfer OLV 5056 10:37
14 Steffen Bäßler SV Bad Düben 6371 10:40
15 Thomas Rewig USV TU Dresden 1301785 10:43
16 Bodo Graumann ESV Lok Berlin-Schöneweide 823543 10:46
17 Felix Dalowski von Post SV Dresden 3281915 10:49
18 Ananda Berger Gundelfinger Turnerschaft 895141 10:52
19 Martin Feltz USG Chemnitz 425470 10:55
20 Benno Schütz OLF Mainz 5139 10:58
21 Georg Hinkel SV Robotron Dresden 1392639 11:01
22 Andreas Quandt SV Wissenschaft Quedlinburg 6001 11:04
23 Paul Czioska OLF Mainz 2008930 11:07
24 Jakob Schach SV Wannweil 770003 11:10
25 Stefan Buhler USV TU Dresden 771991 11:13
26 Hannes Heidrich SV Robotron Dresden 2035207 11:16
 
Herren Elite   (27 Starter)   -   15.40  km  480 Hm  25 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   10:30
  Vakant   10:33
  Vakant   10:36
  Vakant   10:39
  Vakant   10:42
1 Freddy Burghardt Post SV Dresden 2156 10:45
2 Sören Riechers Bielefelder TG 855555 10:48
3 Felix Späth OLG Siegerland 621134 10:51
4 Christian Duesmann TuS Lübbecke 895143 10:54
5 Florian Flechsig USV TU Dresden 1972767 10:57
6 Andrej Sonnenberg Osnabrücker TB 6380 11:00
7 Martin Ahlburg IHW Alex Berlin 503357 11:03
8 Marco Jensch OK Mark Brandenburg 59178 11:06
9 Frank Braatz Treptower SV 1949 621220 11:09
10 Sepp Rathmann SV Schmalkalden 04 5257 11:12
11 Andrei Kraemer Post SV Dresden 888902 11:15
12 Thomas Tröße SV TU Ilmenau 5184 11:18
13 Immanuel Berger Gundelfinger Turnerschaft 997857 11:21
14 Ed Nash SV Turbine Neubrandenburg 501077 11:24
15 Sören Lösch USV Jena 500300 11:27
16 Sebastian Bergmann SV TU Ilmenau 702207 11:30
17 Philipp Mueller Post SV Dresden 1240788 11:33
18 Teodor Yordanov OC München 1840330 11:36
19 Bojan Blumenstein OSC Kassel 7255068 11:39
20 Matthias Kretzschmar Post SV Dresden 901508 11:42
21 Malte Rehbein Treptower SV 1949 710718 11:45
22 Bjarne Friedrichs MTV Seesen 902806 11:48
23 Sebastian Hoernig Post SV Dresden 2161 11:51
24 Wieland Kundisch USV TU Dresden 1985456 11:54
25 Christoph Prunsche TuS Lübbecke 884821 11:57
26 Tomi Kääriäinen USV TU Dresden 1142009 12:00
27 Denis Müller Treptower SV 1949 740307 12:03
 
Fähnchenbahn   (3 Starter)
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
1 Fina Baath TSV Jetzendorf 10:48
  Vakant   10:51
  Vakant   10:54
  Vakant   10:57
  Vakant   11:00
  Vakant   11:03
  Vakant   11:06
  Vakant   11:09
  Vakant   11:12
2 Lena Baath TSV Jetzendorf 11:15
3 Lola Caspari OL Team Lippe Detmold 1572 11:18
 
kurz & leicht   (7 Starter)   -   1.80  km  30 Hm  8 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   11:27
  Vakant   11:30
  Vakant   11:33
  Vakant   11:36
  Vakant   11:39
1 Birgit Rösel USC Magdeburg MAgdeburg 411681 11:42
2 Christiane Deubel USV Jena 1601 11:45
3 Ivonne Jobst Kaulsdorfer OLV 1975308 11:48
4 Hannelore Laugwitz USC Magdeburg MAgdeburg 1754 11:51
5 Bianca Meier SG LVB Leipzig 1577 11:54
6 Birgitta Hochstetter USV Jena 1398589 11:57
7 Robin von Gaza OLV Uslar 2015808 12:00
 
mittel & schwer   (14 Starter)   -   3.60  km  85 Hm  10 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   9:27
  Vakant   9:30
  Vakant   9:33
  Vakant   9:36
  Vakant   9:39
  Vakant   9:42
1 Diethard Kundisch USV TU Dresden 1210167 9:45
2 Benjamin Legrady ESV Lok Magdeburg 362966 9:48
3 Lisa Schwab TUS Karlsruhe-Rüppurr 410568 9:51
4 Grit Schoppe HSG Merseburg 236030 9:54
5 Thomas Boeck Kaulsdorfer OLV 1021266 9:57
6 Peter Schoppe HSG Merseburg 425463 10:00
7 Bianca Assmann SV Turbine Neubrandenburg 1394716 10:03
8 Silvia Casanova OLG Regensburg 231966 10:06
9 Grit Hänsel SV Lengefeld 2007831 10:09
10 Falk Fiedler Kaulsdorfer OLV 1070374 10:12
11 Alexandra Wanner OLG Siegerland 506487 10:15
12 Heiko Lückmann SV Sedlitz BW90 6261 10:18
13 Bianca Borrmann OL Görlitz e.V. 2048547 10:21
14 Stefan Kielb SV Robotron Dresden 2274 10:24
 
lang & leicht   (1 Starter)   -   6.70  km  145 Hm  12 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   9:00
  Vakant   9:03
  Vakant   9:06
  Vakant   9:09
  Vakant   9:12
  Vakant   9:15
  Vakant   9:18
  Vakant   9:21
1 Max Brettschneider Kaulsdorfer OLV 5078 9:24